Маркс К.: Капитал: критика политической экономии. Том I

код 977240
Есть в наличии
Цена
8 910 ₸ 8 907 ₸

Подробности

Перед вами второе издание I тома "Капитала" Карла Маркса главного труда классика политической экономии и ее выдающегося представителя. Первое издание, вышедшее в 2011 году в серии "Капитал. Карл Маркс", было с одобрением встречено как научными кругами, так и широкой читательской аудиторией. Несмотря на появление альтернативных публикаций первого тома "Капитала", полнота и структура подачи материала в настоящем издании до сих пор остаются непревзойденными. В издание помимо текста "Капитала" включен целый ряд тематически сходных текстов и аналитических фрагментов, а также обновленный перевод "Экономическо-философских рукописей 1844 года". Широко использован богатый опыт, накопленный и в классических советских изданиях I тома, и в последнем немецком издании в рамках наиболее авторитетного в мире проекта MEGA (1991). В предисловии к тому производится масштабное осмысление Марксова труда в контексте современных исследований, включающих достижения не только экономических, но и естественных наук.
Для научных работников, историков экономической мысли, аспирантов и студентов, а также сех интересующихся наследием классиков политической экономии.



Об авторе

Маркс (Marx) Карл (5.5.1818, Трир, — 14.3.1883, Лондон), основоположник научного коммунизма, учитель и вождь международного пролетариата. Учение М. раскрыло законы общественного развития и указало человечеству путь к коммунистическому обновлению мира. В личности М. слились черты гениального мыслителя, осуществившего революционный переворот в общественных науках, и несгибаемого революционного борца, способствовавшего превращению рабочего движения в могучую силу общественного прогресса.

Дополнительная информация

Дополнительная информация
ISBN978-5-699-95085-0
АвторМаркс К.
ЖанрЭкономика и финансы
ИздательствоЭксмо
Возраст16+
Серия книгВеликие экономисты
Год издания2017
ПереплетТвердый переплет
Количество страниц1200
Вес, г1600
Размер, мм240х170х60
ЯзыкРусский
Страна производительРоссия

Отзывы (1)

★★★★★
★★★★★