Козлов Н. И.: Простое правильное детство. Книга для умных и счастливых родителей

код 791061
Нет в наличии
Цена
5 070 ₸ 4 450 ₸

Подробности

Эта книга - для вас, для умных, осознанных людей, для любящих родителей. Понятно, что не все мы всегда оказываемся умны, не всегда действуем осознанно, да и наша любовь к детям чередуется нередко с чем-то другим - все бывает! - однако вы приобрели и открыли эту книгу. Значит, это вам важно. Значит, пора учиться самой важной на свете науке - науке воспитания детей.

В этой книге:
•  беспристрастный "разбор полетов" наших любимцев: почему они плачут, зачем обижаются, что хотят о нас и от мира, как нас копируют, каким образом нами управляют;
•  ответы на вопросы о любви к детям: что это такое на самом деле и всегда ли она во благо;
•  советы для неравнодушных: как помочь своему ребенку, как исправить его недостатки, чем отличается воспитание мальчика от воспитания девочки;
•  пристрастный разбор типичных родительских ошибок, и после каждого выявленного набора педагогических несовершенств автор предлагает практические упражнения по работе над собой и исправлению воспитательных недостатков;
•  многие узнают в описанных ситуациях себя, но задача автора не критиковать, а помочь - и помочь не в теории или в виде благопожелательных банальностей, а помочь деятельно: проверенными на тысячах родителей упражнениями или приглашением на тренинги в многочисленные отделения психологической школы "Синтон". Самое удивительное в том, что для того чтобы сделать детей счастливыми каждый родитель сам должен стать совершенной и счастливой личностью.

Рукопись книги высоко оценили научные эксперты.

Она может быть полезной в качестве научно-популярного практикума по воспитанию не только для родителей, но и для студентов педагогических специальностей, а также будет для воспитателей, школьных и социальных педагогов, психологов и преподавателям ВУЗов.

"Книгу Н.И.Козлова о воспитании детей читатель ждал, очевидно, давно. Это связано с тем, что очень мало сегодня добротных практически ориентированных изданий, связанных с психологическими проблемами родительско детских отношений. А таких проблем накопилось достаточно и количество их увеличивается со временем: как любить, воспитывать и развивать ребенка; что для этого делать не нужно; плаксивость, истероидность, детские фобии, стеснительность, вредные привычки, манипуляции, эмотивность. Автор подробно и увлекательно, ярко и убедительно растолковывает родителям, что и откуда берется и как все же воспитывать современного ребенка. Для этого пришлось обратиться, в частности, к првоистокам отечественной педагогики, а именно - к зарождению системы воспитания А.Макаренко. Кроме этого, развивается системный подход к педагогической проблеме - воспитывать должны и родители, и школа. Здесь возможны и уместны дискуссии: о единстве педагогических требований, о налаживании контакта, о наказаниях, послушании и лжи. По мнению автора, роль школы трудно переоценить в судьбоносной подготовке ребенка к большой жизни. Только при этом полезно помнить о правах и обязанностях дете, особенностях периода совершеннолетия, половом воспитании, зависимостях, регулировании психологической дистанции в общении и бесконечной детсткой и родительской любви. Таким образом, современная педагогика продолжает традиции гуанизма, когда ребенок имеет право не только на ошибку, но и на свободу учиться (по К.Роджерсу), а для педагога самое главное - создать условия для развития ученика. Книга найдет отклик в душе каждого родителя и педагога".

Возрастные ограничения: 16+



Об авторе

Николай Иванович Козлов
Дата рождения: 16 августа 1957 г.
Николай Иванович Козлов - российский писатель, психолог, кандидат философских наук, создатель учебного центра "Синтон".

Профессиональный психолог, окончил в 1979 году факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова. Учился у Аркадия Петровича Егидеса. Работал преподавателем психологии ИПК Госкоминтуриста. В 1983 основал клуб (позднее учебный центр) "Синтон".

За последние десять лет книги Н. И. Козлова разошлись по России тиражом свыше 10 млн. экземпляров.

Дополнительная информация

Дополнительная информация
Внешний поставщикЭксмоМСК
АвторКозлов Н. И.
ISBN978-5-699-82871-5
ИздательствоЭксмо
Серия книгПсихологический бестселлер
Возраст16+
Год издания2015
Вес, г574
Размер, мм240х15х160
Количество страниц400
ПереплетТвердый переплет
Страна производительРоссия
ЯзыкРусский
ЖанрКниги для родителей

Отзывы

★★★★★
★★★★★