Моруа А.: Фиалки по средам. Азбука-Классика

Код:
1160821
Цена 2 020 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологического романа. Однако именно новелла на протяжении всей жизни была его любимым жанром. В сборник «Фиалки по средам» вошли новеллы разных лет – истинные шедевры малой прозы, удивительные окрашенные лиризмом, тонкой иронией, снабженные неожиданной развязкой.
К сожалению, российскому читателю «Фиалки по средам» уже более полвека достаются по большей части в сильно усеченном варианте (за исключением издания 2012 года обычно печатали лишь треть оригинального состава). Тем приятнее представить полностью эту жемчужную нить новелл Моруа, достойно продолжившего блистательную традицию Бальзака, Стендаля, Мопассана.

Еще о книге
«Это замечательный сборник рассказов от Андре Моруа! А над заглавным рассказом этого сборника, я плакала! Андре Моруа был признан мастером коротких рассказов, романизированных биографий и психологических романов. Кому, как не ему бередить сентиментальные женские души… Почему это так, спросите вы?! Я отвечу всего лишь одной цитатой классика: "Время, проведенное с женщиной, нельзя назвать потерянным"».

«Сборник рассказов, попадающих прямо в сердце. Каждая история, даже самая короткая, дает повод задуматься...Читается на одном дыхании, язык повествования очень легкий, ироничный».

«Замечательный сборник кратеньких историй, полны смысла, любви, предательства, приключений и еще много всего что нам подарил потрясающий Моруа. Каждая рассказ кажется ничем не похож на предыдущий, но что их точно объединяет это душа автора в каждой из новеллы».

Характеристики
ISBN 978-5-389-17783-3
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2020
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 480
Вес, г 235
Размер, мм 185х120х25
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Моруа А.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть