Мопассан Г. де: Жизнь. Мировая классика

Код:
926824
Цена 1 190 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Ги де Мопассан был и остается одним из самых читаемых и любимых французских авторов. На его книгах выросли поколения читателей. Пример непревзойденного психологизма и литературного мастерства представляют многочисленные новеллы Мопассана начиная со знаменитой «Пышки», которые появлялись с поразительной быстротой и с той же быстротой переводились на иностранные языки. Они поражали читателя острой наблюдательностью и глубиной проникновения в человеческую душу. В издание также вошел самый известный роман Мопассана «Жизнь», который Л. Н. Толстой считал одним из самых лучших французских романов.

Еще о книге
«"Жизнь", не первое произведение Мопассана, с которым я успела свести знакомство, но, безусловно, на мой взгляд, самое красивое, из того что читала, да слушала. Не по содержанию, нет, а по исполнению. Так красиво о нерадостном, о серых буднях и не только…».

«Осторожнее! Роман оставляет горькое послевкусие с ноткой разочарования в несовершенстве человеческого существа».

«Жизнь в триста страниц. Какая же она вышла никчемная! Я не про произведение, я про жизнь. Малый же объем. Но какую гамму чувств испытала я за время ее прочтения - не передать. И снисходительную ухмылку над мечтами наивной девицы, и мечтательную улыбку над возникающей любовью, и гнев, чуть ли не до тряски...».

Характеристики
Издательство Азбука
Серия книг Мировая классика
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 448
Вес, г 350
Размер, мм 206х132х33
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Мопассан Г. де
Жанр Всемирная классика
Отзывы 4
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть