Флобер Г.: Госпожа Бовари

Код:
1115387
Цена 920 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Гюстав Флобер вошел в мировую литературу как создатель объективного романа, когда автор остается бесстрастным наблюдателем и не навязывает читателю своих оценок. "Госпожа Бовари" — блестящее тому подтверждение. Роман "Госпожа Бовари", плод шестилетнего труда писателя, стал поистине энциклопедией французской провинциальной жизни XIX века. Жена лекаря, Эмма Бовари, мечтает о светской жизни, и встреча с владельцем поместья Родольфом Буланже, известным покорителем сердец, дает ей такую надежду. Она влюблена, готова ради своей любви на все, но исход этой страсти непредсказуем...

Количество страниц: 416
Размер: 115x180 мм


Об авторе

Гюстав Флобер (1821 — 1880) — один из самых известных прозаиков Франции XIX века, оказавший неоценимое влияние на тенденции в становлении жанра романа.

В 1823 году поступил в коллеж в родном Руане, закончил его в 1840 году, не преуспев в учебе. Но именно в эти годы возник интерес Флобера к литературе — студентом он много читал как современных авторов, так и классику. Во время обучения Гюстав Флобер подружился с будущим поэтом Л. Буйе. Затем Флобер учился на юриста в Париже, однако спустя несколько лет учебы не выдержал экзамены и вскоре, после смерти отца, вернулся в семейный дом в Круассе, неподалеку от Руана.

В столице у Флобера появился еще один близкий друг — М. Дюкан, с которым он совершил множество путешествий. Также среди друзей Флобера были братья Гонкуры, Э. Золя, Г. Мопассан, И. Тургенев, его возлюбленной была поэтесса Луиза Коле, в беседах с коллегами по литературному цеху он формулировал свое понимание романа. Первое произведение Гюстава Флобера прославило его на весь мир.

Роман «Госпожа Бовари» впервые был издан в 1857 году. Автор работал над ним долгие годы, совершенствуя стиль и структуру. Это произведение определило развитие всего жанра романа на долгие годы вперед. Следующая книга — роман «Саламбо», был издан в 1869 году. Затем увидел свет роман «Воспитание чувств», следующая книга — «Искушение Святого Антония» вышла через пять лет, а в 1877 году опубликована книга «Три повести». Последним произведением Флобера, которое он не закончил, стал роман «Бувар и Пекуше». На закате своих дней писатель жил в уединении, он страдал от нервного заболевания и испытывал серьезные финансовые трудности. В последние годы он много времени проводил, занимаясь литературным творчеством с юным Ги де Мопассаном.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
ISBN 978-5-04-097641-6
Издательство Эксмо
Серия книг 100 главных книг
Возраст 16+
Год издания 2018
Переплет Мягкая обложка
Язык Русский
Автор Флобер Г.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть