Бронте Э.: Грозовой перевал

Код:
1070023
Цена 9 980 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Средняя сестра известной писательницы Шарлотты Бронте, Эмили, написала в своей жизни лишь одну книгу, которая сразу же была признана классикой английского готического романа. Эта книга — "Грозовой перевал". На вершине пустынного холма, овеваемая холодными ветрами, стоит усадьба Грозовой перевал — печальное место, где может жить только сильный духом человек. Владеет этой усадьбой Хитклиф, суровый мужчина, на долю которого выпали жестокие испытания. В детстве его усыновил мистер Эрншо, и Хитклиф воспитывался вместе с другими его детьми — капризным Хиндли и милой Кэтрин. Хитклиф и Кэтрин полюбили друг друга, но у этой любви не могло быть счастливого конца...

Количество страниц: 368
Размер, см: 21.6 x 14.5 x 2.6


Об авторе

Эмили Бронте (1818-1848), член знаменитого литературного английского семейства, при жизни была, пожалуй, самой незаметной на фоне своих знаменитых сестры и брата. С детства отличаясь живым и ярким воображением, девочка уже в раннем возрасте создала свой воображаемый мир, который назвала Гондал. В нем, как она впоследствии утверждала, мили Бронте черпала свой поэтический дар.

В отличие от брата и сестры, Эмили была очень сильно привязана к семье и родным местам. Именно этим объясняется тот факт, что, проучившись несколько месяцев в удаленной школе-интернате, несмотря на блестящие успехи, она вернулась в отчий дом.

Некоторое время Эмили Бронте работала гувернанткой, но потом ее сестра Шарлотта все же уговорила ее на поездку в Брюссель для получения образования, убедив Эмили, что это необходимо для ее будущей литературной карьеры.

Когда Эмили исполнилось 28 лет, выше поэтический сборник, в который были включены ее стихи. Славы ей это не принесло, но критика приняла молодого автора благосклонно.

Центральным произведением в творчестве Эмили Бронте стал роман «Грозовой перевал», который был опубликован за год до смерти писательницы. Как это часто бывает, первое издание романа прошло практически незамеченным. И только когда после смерти сестры Шарлотта настояла на переиздании романа, книга была названа шедевром и критиками, и публикой.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
ISBN 978-5-00108-269-9
Издательство Издательский Дом Мещерякова
Серия книг Роман с историей
Возраст 12+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Вес, г 770
Размер, мм 218х149х26
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Бронте Э.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть