Макарычев М.: Фидель Кастро

Код:
924621
Цена 7 490 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Имя легендарного кубинского лидера Фиделя Кастро известно всему миру. История отважного бунтаря, ставшего партизанским команданте, а потом вождем революционной Кубы, смело бросившей вызов политической и военной мощи США, опыт строительства новой жизни на Острове свободы вызывают огромный интерес во многих странах уже на протяжении нескольких десятилетий. В своей книге журналист-международник Максим Макарычев попытался исследовать феномен этой незаурядной личности и найти ответы на вопросы: как Фиделю с горсткой соратников удалось совершить революцию? Что помогло ему оставаться у власти почти полвека, несмотря на кризисы, заговоры и постоянную угрозу для жизни? Какой будет Куба в XXI столетии?



Об авторе

Максим Александрович Макарычев родился 17 октября 1970 года в городе Хабаровске. Окончил с отличием факультет журналистики Ростовского государственного университета. Обучался в парижской Школе национального управления (l'ENA) во Франции. Владеет французским и английским языками. В 1990-е годы после окончания университета работал главным специалистом в отделе международных отношений мэрии Ростова-на-Дону. С 2001 года работает журналистом-международником в редакции "Российской газеты". Неоднократно выезжал в специальные командировки в зарубежные страны, освещая выборы в некоторых странах, работу разнообразных мировых форумов, конференций, крупнейших спортивных соревнований в более чем тридцати государствах мира. Пишет лирическую прозу.
В 2008 году в издательстве "Молодая гвардия" в серии "ЖЗЛ. Биография продолжается" вышла книга Максима Макарычева о Фиделе Кастро, самая масштабная и полная биография лидера кубинской революции на русском языке. В 2009 году в издательстве "Российская газета" выпущен сборник литературных произведений: драмы "Маска любви и лицо смерти" и "Истинная романтика", а также несколько рассказов.

Характеристики
Автор Макарычев М.
ISBN 978-5-235-03972-8
Жанр Публицистика
Издательство Молодая гвардия
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть