Крестовский В. В.: В дальних водах и странах. Очерки и картины из путешествий

Код:
977233
Цена 5 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эта книга написана знаменитым писателем, одним из "властителей дум и читательских сердец" конца XIX века, автором широко известного романа "Петербургские трущобы" Всеволодом Владимировичем Крестовским (1840-1895). Издание составили путевые заметки, сделанные Крестовским во время круго­светной экспедиции, возглавляемой главным начальником русских морских сил в Тихом океане адмиралом С.С. Лесовским.

Путь из Одессы в Японию и Китай через Босфор, Средиземное море, Суэцкий канал и Индийский океан, полный приключений, злоключений и наблюдений, был красочно описан талантливым беллетристом. Писатель сочно живописует неожиданные встречи, характерные черты быта и нравов далеких народов, сравнивает их с российскими обычаями. Исключительная наблюдательность, способность выделить главное, отметить необычное и красочно его описать делают книгу столь же занимательной, сколь и познавательной. Это издание, как и все книги серии "Великие путешествия", проиллюстрировано уникальными художественными и документальными материалами, снабжено полезными комментариями и примечаниями.

Количество страниц: 448
Размер: 162x260 мм


Об авторе

Всеволод Владимирович Крестовский — российский прозаик, поэт, критик. Родился в 1840 году в Киевской губернии. Образование получил юридическое, был студентом университета в Петербурге. С юности увлекся литературным творчеством. В столице еще в годы учебы вошел в литературные круги, был знаком с Ф. Достоевским, Д. Писаревым и др. Публиковался в литературных журналах. Был женат на артистке В. Гриневой. В 1868 году начал военную карьеру. Поступил на службу в 14-й уланский Ямбургский полк, позже написал его историю. По просьбе императора Александра II написал историю уланского полка. В годы войны с Турцией работал военным корреспондентом, затем служил в штабе Тихоокеанской эскадры. В 1892 году возгласил газету «Варшавский дневник». Наиболее известное произведение автора — роман «Петербургские трущобы», в котором он проводит параллели между блеском и роскошью аристократического общества и нищетой и ужасом его маргинальных жителей. Также известное произведение автора — трилогия «Тьма Египетская» о приключениях богатой наследницы еврейской семьи, которая отказалась от своей религии и родственных отношений ради любви.

Характеристики
Автор Крестовский В. В.
ISBN 978-5-04-089367-6
Жанр Мировая история
Издательство Эксмо
Серия книг Великие путешествия
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Размер, мм 210х120х20
Количество страниц 448
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть