Рипли Александра: Скарлетт

Код:
s2117036
Цена 1 412 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

За право написать эту книгу боролись десятки писателей, однако издатели остановили свой выбор на американке Александре Рипли из штата Южная Каролина. Истинная южанка, Рипли как никто другой оказалась способной понять мысли и чувства знаменитейшей Скарлетт, героини романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", и продолжить историю ее жизни, полной событий, страстей и переживаний.Роман "Скарлетт" сразу же стал супербестселлером и вошел в число самых популярных романов-продолжений. Он экранизирован (телесериал "Скарлетт", в роли Ретта Батлера - Тимоти Далтон).



Об авторе

Александра Рипли — американская писательница, родившаяся 8 января 1934 в Чарльстоне. Наиболее известна в качестве автора романа «Скартетт» — сиквела «Унесенных ветром».

В 12 лет Александра впервые прочитала роман Маргарет Митчелл. Произведение настолько поразило маленькую девочку, что она скопировала 350 страниц «Унесенных ветром», чтобы почувствовать стиль писательницы. Вероятно, это стало предпосылкой успеха литературной карьеры Рипли.

Образование Александра Рипли получила сначала в элитной школе Эшли Холл в Южной Каролине, после изучала русский язык в нью-йоркском колледже Вассар.

Окончив колледж, Александра Рипли трудилась в рекламном отделе журнала Life в Нью-Йорке, позже — в авиакомпании Air France в Вашингтоне. За свою карьеру Александра успела поработать экскурсоводом, турагентом, корректором в издательском доме в Нью-Йорке, где была повышена до должности рекламного директора.

Литературный дебют Александры Рипли состоялся в 1972 году, когда был опубликован ее роман «Кем была Леди в постели Президента?». После почти десятилетнего перерыва увидел свет исторический роман «Чарльстон».

В 1986 Рипли получила предложение писать сиквел романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Писательница согласилась, и спустя пять лет вышел в свет роман «Скарлетт» (Scarlett), прославивший своего автора. Несмотря осуждение некоторых критиков, роман в течение трех дней стал бестселлером и возглавил рейтинги New York Times и других изданий.

Александра Рипли ушла из жизни 10 января 2004 года.

Характеристики
ISBN 978-5-699-92812-5
Год издания 2017
Язык Русский
Автор Рипли А.
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть