Перкинс Дж.: Новая исповедь экономического убийцы

Код:
883845
Цена 8 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В предыдущем издании Джон Перкинс разоблачает разрушительные махинации "экономических убийц": он пишет, что это высокооплачиваемые профессионалы, которые выкачивают триллионы долларов из стран по всему миру. Они пользуются такими методами, как фальсифицированные финансовые отчеты, подтасованные выборы, шантаж, вымогательства, секс и убийства.Сам Перкинс занимался кредитами: в его обязанности входило убеждать стратегически важные государства брать взаймы гигантские суммы денег на масштабные "научно-технические" проекты, нацеленные на поддержание интересов богатейших людей, при этом погружая страны в нищету и долги. А чем больше долг страны, тем легче ее контролировать.
В новом издании Перкинс подробно рассказывает о том, как он и другие, подобные ему, выполняли свою работу. Книга дополнена документальными подтверждениями деятельности "экономических убийц" за период 2004 -2015 годы, а также скандальным разделом о том, что сейчас методы "экономических убийц" применяются намного активнее, чем когда?либо, - даже в самой Америке. Новый материал посвящен странам: Сейшельские острова, Гондурас, Эквадор, Ливия, Турция, Вьетнам, Китай, США и Западной Европе.
Страх и долги - вот на чем строится система экономических убийств. Нас запугивают, чтобы мы платили любые деньги, влезали в любые долги. Система экономических убийств - фиктивная экономика, взятки, слежка, обман, долги, государственные перевороты, убийства, злоупотребление военной силой - превратилась в доминирующую экономическую, государственную и социальную систему.
Джон Перкинс стал первым, кто рассказал о чудовищных по своей циничности тайных операциях спецслужб и олигархических кланов Америки, которые они проворачивают во всем мире. По степени важности раскрытых им схем в одном ряду с ним стоят современные разоблачители -Джулиан Ассанж и Эдвард Сноуден, за которыми теперь ведется охота спецслужбами США.



Об авторе

Джон Перкинс
США, дата рождения: 28 января 1945 г.
В 70-е годы Джон Перкинс работал главным экономистом крупной консалтинговой фирмы, оказывал услуги Всемирному банку, ООН, МВФ, министерству финансов США, компаниям Fortune 500, правительствам стран Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. В бытность "экономическим убийцей" Перкинс вместе с главами государств и руководителями корпораций осуществлял проекты, описанные в этой книге, а также в книге "Исповедь экономического убийцы", которая продержалась в списке бестселлеров "Нью-Йорк таймс" более 65 недель. "Исповедь" переведена на 30 языков и включена в список обязательной литературы университетов и бизнес-школ в США и во многих других странах.

В 80-е Перкинс возглавлял компанию, которая одной из первых в США занималась производством электроэнергии из угольного шлама. С 90-х годов он уделяет много времени не только лекциям и написанию книг, но и коалиции "Дримчейндж", "Союзу Пачамамы" и другим некоммерческим организациям, которые стремятся сохранить жизнеспособность нашей планеты, посеять на ней справедливость и мир.

Помимо книг об экономике и геополитике "Исповедь экономического убийцы", "Тайная история американской империи" и книги, которую вы держите в руках, Перкинс написал ряд книг о культуре аборигенов, а также о личностном и глобальном преобразовании - "Смена облика", "Мир таков, каким ты его видишь", "Психонавигация", "Дух шуаров" и "Без стресса".

Характеристики
Автор Перкинс Дж.
ISBN 978-5-98995-110-9
Жанр Экономика и финансы
Издательство Омега-Л
Возраст 16+
Год издания 2016
Размер, мм 250х20х220
Вес, г 666
Количество страниц 268
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть