Сладков Н. И., Шим Э. Ю.: Лесные разговоры (илл. М. Белоусовой)

Код:
1115717
Цена 3 195 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Весёлые и неугомонные птицы, звери, рыбы, насекомые и растения поделятся с маленькими читателям своими рассказами о каждом из месяцев года. А подслушали лесные разговоры писатели- натуралисты Николай Сладков, Эдуард Шим, Нина Павлова.

Количество страниц: 80
Размер: 197x240 мм


Об авторе

Сладков Николай Иванович — русский писатель, автор произведений о природе. Появился на свет в 1920 в Москве, однако значительную часть жизни провел в Санкт-Петербурге.
В детские годы Николай Иванович часто проводил время на природе, наблюдая за окружающим миром и его обитателями. Во втором классе он стал вести «Тетрадь наблюдений», куда записывал результаты своих исследований. В дальнейшем значительное влияние на творчество Николая Сладкова оказал автор детских рассказов Виталий Валентинович Бианки. Бианки руководил «Клубом колумбов» — так назывались курсы юных натуралистов при зоологическом институте города Ленинграда, которые в школьные годы посещал Сладков. Бианки и Сладков стали настоящими друзьями и в более поздние годы вместе выпускали программу на радио «Вести из леса».
В годы Великой Отечественной войны будущий писатель-натуралист ушел на фронт в качестве добровольца и служил военным топографом. После войны продолжил трудиться топографом, а также увлекся фотоохотой.
Дебют Николая Сладкова в качестве писателя состоялся в 1953 году — тогда увидел свет его первый сборник «Серебряный хвост». В последующие годы Николаев Ивановичем было написано около 60 книг о природе, среди которых «Планета чудес», «Смелый фотоохотник», «Лесные сказки», «Под шапкой невидимкой» и другие.
Николай Иванович Сладков ушел из жизни в 1996 году.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Сладков Н. И., Шим Э. Ю.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Читаем сами
Возраст 0+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
ISBN 978-5-04-092688-6
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть