Кэрролл Л.: Алиса в стране Чудес. Лучшие сказки мира

Код:
1052375
Цена 4 700 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Алиса в Стране Чудес" - произведение сложное, многозначное и необычайно трудное для перевода и иллюстрирования. В нём много смыслов и загадок, но одно остаётся неизменным: его героиня - очаровательная, любопытная, озорная, весёлая и добрая девочка Алиса. Как известно, Льюис Кэрролл написал этот образ со своей маленькой приятельницы, дочери коллеги по колледжу. Алиса получилась невероятно живой среди фантастических персонажей сказки. Эту радость жизни, полноту ощущений ребёнка талантливо передал художник Александр Кошкин. Сказка в этом издании выходит в классическом переводе Н. Демуровой.

Количество страниц: 144



Об авторе

Льюис Кэрролл
Великобритания, 27 января 1832
Льюис Кэрролл — знаменитый английский математик и писатель, автор «Алисы в стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье».
Льюис Кэрролл, получивший при рождении имя Чарльз Латвидж Доджсон, родился в Дарсбери (Чешир) в семье священника. С детства Льюис Кэрролл демонстрировал выдающиеся способности к математике, в колледже Крайст-Черч выиграл право на собственный математический спецкурс и читал там свои лекции следующие 25 лет. Именно в колледже появился псевдоним Льюис Кэрролл, которым молодой писатель подписывал свои стихи и рассказы, отправляя их в журналы. Также в Крайст-Черч Льюис Кэрролл принял сан диакона, дающий право читать проповеди, но при этом не работать в приходе.

В 1856 году, когда Льюис Кэрролл уже считался известным писателем, в колледж приехал новый декан Генри Лиддел со своей семьей, младшей из детей была 4-летняя девочка Алиса. Именно с нее Льюис Кэрролл писал главную героиню своей «Алисы в стране чудес», изданной в 1864 году.

Льюис Кэрролл также опубликовал много научных трудов по математике. Один из методом вычисления определителей назван его настоящим именем — конденсация Доджсона.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоРДЦ
Автор Кэрролл Л.
Жанр Детская литература
Издательство АСТ
Серия книг Лучшие сказки мира
Возраст 6+
Год издания 2018
Размер, мм 290х215х15
Переплет Твердый переплет
Вес, г 790
Количество страниц 144
Язык Русский
ISBN 978-5-17-105708-4
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть