Хаггард Г. Р.: Копи царя Соломона. Страна приключений

Код:
978931
Цена 5 675 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Один из самых известных романов Генри Райдера Хаггарда по праву вошёл в золотой фонд мировой приключенческой литературы, положив начало циклу произведений о приключениях отважного Аллана Квотермейна. Однажды к бесстрашному охотнику и путешественнику Аллану Квотермейну обратились сэр Генри Куртис и его друг Джон Гуд, морской офицер. Они попросили помочь найти брата Генри, который, по их мнению, ушёл на поиски легендарных сокровищ, принадлежавших библейскому царю Соломону. Чтобы склонить охотника к опасному, а возможно и смертельному путешествию, ему предложили солидное вознаграждение. Ведь путь в Южную Африку, к Сулеймановым горам, труден и тернист, а из тех, кто пытался добраться до алмазных копей, ещё ни один не вернулся назад.
Книга проиллюстрирована талантливой современной художницей Ольгой Миннибаевой.



Об авторе

Генри Райдер Хаггард
Великобритания, 22 июня 1856 г. — 14 мая 1925 г.
Родился в 1856 году в Уэст-Брэднем Холле, графство Норфолк. Учился в Лондоне, затем в Ипсвиче.
Пытался записаться в армию, но не был принят по состоянию здоровья, и в 1875 году уехал в Южную Африку - работать секретарем при сэре Генри Булвере, губернаторе провинции Наталь. В 1878 году стал секретарем верховного суда провинции Трансвааль.
В начале 80-х годов вернулся в Англию, в 1884 году, сдав соответствующий экзамен, стал практикующим адвокатом. Впрочем, адвокатская практика Хаггарда не привлекала, ему хотелось писать. И в 1885 году увидел свет, пожалуй, самый знаменитый из его романов - "Копи царя Соломона", а два года спустя появились "Она" и "Аллан Куотермейн".
Помимо литературной деятельности, Хаггард занимался сельским хозяйством и был признанным специалистомв этой области. Им написаны такие книги как "Годичный календарь фермера" и "Сельская Англия". За эти книги, равно как и за верную службу "короне и отечеству" в 1912 году его посвятили в рыцари, а в 1919 году он был удостоен ордена Британской империи.
Скончался 14 мая 1925 года в Лондоне.

Характеристики
Автор Хаггард Г. Р.
Жанр Детская литература
Издательство Нигма
Серия книг Страна приключений
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
ISBN 978-5-4335-0485-1
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть