Есенин С. А.: Клен ты мой опавший…

Код:
1256335
Цена 1 700 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Стихи и поэмы Есенина, собранные под этой обложкой, дают полное представление о многогранности его таланта. Его лирический герой, человек легкий и солнечный, в то же время философ, задумывающийся о бренности земного, о призрачности любви, о предательстве и коварстве.

«Клен ты мой опавший...», «Отговорила роща золотая...», «Не жалею, не зову, не плачу...» — строки этих и других есенинских стихов стали поистине народными и до сих пор обжигают сердца читателей.



Об авторе

Есенин Сергей Александрович
Родился в 1895-м в селе Константинове. Уже в 15–17 лет писал много стихов, среди которых встречались жемчужины. В 1912 году отправился с отцом в Москву на заработки. Потом переехал в Петербург, где познакомился с Александром Блоком. Тот оценил его работы и ввел его в литературные салоны.

Есенин знаменит ранними стихотворениями о природе и родине. Со временем он повернулся к более мрачным темам: протесту, одиночеству, загубленной жизни и пьяному разгулу. К тридцати годам поэт много пил и страдал от депрессии. В конце 1925 года совершил самоубийство.

Характеристики
ISBN 978-5-17-135744-3
Издательство Neoclassic
Серия книг Эксклюзив: поэзия
Возраст 16+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 416
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Есенин С. А.
Жанр Поэзия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть