Памук О.: Белая крепость

Код:
960806
Цена 1 680 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Орхан Памук - известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за "поиск души своего меланхолического города". Душа города всегда обретается в его прошлом, возможно, поэтому талант Памука так блестяще проявляется в исторических романах, таких как "Имя мне - Красный" и "Белая крепость".

Сюжет "Белой крепости", действие которого происходит в 17 веке, одновременно прост и загадочен, подобно древней арабской миниатюре: главный герой, молодой итальянец, попадает в плен к туркам, где становится рабом странного человека, одержимого познанием вселенной. Однако наиболее волнующая тайна заключена в удивительном сходстве между итальянским пленником и турецким ученым, которые похожи друг на друга, как две капли воды.

«После выхода в свет романа «Белая крепость» Орхан Памук заслужил право быть сравнимым с Хорхе Луисом Борхесом и Итало Кальвино. Тени двух великих писателей осеняют это смелый, причудливый роман, напоминающий увлекательные истории Шахерезады», — The New York Times Book Review

«Книга мне понравилась. Она необычная. И нет в ней схожести с другими книгами. Она попала в список моих любимых произведений!», — Lastic

Цитаты из книги
Человек должен полюбить жизнь, которую себе выбрал, настолько, чтобы впоследствии сделать ее целиком и полностью своей...

...Стамбул — прекрасный город, но жить здесь нужно не рабом, а господином.

...о том, кто он есть, человек может размышлять только сам, наедине с собой...


Об авторе

Орхан Памук родился в 1952 году в Стамбуле в состоятельной семье. Его отец был первым исполнительным директором турецкого отделения IBM. Будущий писатель учился в престижной американской школе, затем - в Техническом университете, но бросил, увлекшись журналистикой. В 1977 году он окончил Стамбульский университет по специальности журналист. Несколько лет преподавал в США. С середины 1980-х Памук занимается исключительно литературой. Свои первые литературные труды Орхан Памук начал публиковать в 1974 году. В 1979 году был удостоен премии ведущей турецкой газеты "Миллиет" за повесть "Karanlik ve isik" ("Свет и тьма"). В течение следующих десяти лет он стал самым популярным писателем на родине и получил множество национальных премий.

Первый его роман, к которому пришел успех за пределами Турции - "Белая крепость". В 1990 году за эту книгу Памук получил премию британской газеты The Independent. В том же году в Турции был опубликован один из самых известных романов писателя - "Черная книга", который мгновенно стал бестселлером и в течение года был переведен на 10 языков. Укрепил успех "Меня зовут Красный". За это произведение в 2003 году писатель был удостоен самой крупной литературной премии IMPAC - 100 000 евро.

Последний роман "Снег" заслужил еще более высокие отзывы и стал едва ли не самым известным произведением писателя за пределами Турции. В 2005 году Орхан Памук был удостоен Премии Мира и стал основным конкурентом Гарольда Пинтера на получение Нобелевской Премии. На сегодня романы Орхана Памука переведены на более 40 языков. В России издательством "Амфора" изданы: "Черная книга", "Белая крепость", "Меня зовут красный", "Снег", издательством Ольги Морозовой: "Стамбул. Город воспоминаний".

Характеристики
ISBN 978-5-389-13284-9
Книжные премии Нобелевская премия
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 288
Размер, мм 20х200х130
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Памук О.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть