Митчелл Д.: Литературный призрак

Код:
913360
Цена 2 635 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

"Литературный призрак" — дебютный роман Дэвида Митчелла. Именно эта книга, написанная с полифоничностью, которая позже станет неотъемлемым свойством его прозы, прославила Митчелла. На страницах романа переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его "литературного негра" (и одновременно — лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других…

Количество страниц: 608



Об авторе

Дэвид Митчелл
Великобритания, 12 января 1969
Дэвид Митчелл — известный британский романист, автор книг «Литературный призрак» и «Облачный атлас»

Дэвид Митчелл родился в Саутпорте. После окончания Кентского Университета, где Дэвид Митчелл получил степень по английской литературе, он решил повидать мир. Сначала Дэвид Митчелл жил на Сицилии, потом переехал в Японию. В Хиросиме Дэвид Митчелл прожил 8 лет, женился на японке Кейко, у них родились двое детей. С 2002 года семья живет в Ирландии.

В 1999 году Дэвид Митчелл дебютировал в литературе с романом «Литературный призрак». Эта книга получила премию Джона Рис-Луэллина (вручается лучшим молодым авторам). Все последующие романы Митчелла также номинировались на престижные премии: «Сон№9» и «Облачный атлас» выходили в финал Букера, а «Черный лебедь Грин » боролся за звание лучшей книги Евразии.

Характеристики
ISBN 978-5-699-89524-3
Издательство Эксмо
Год издания 2016
Язык Русский
Автор Митчелл Д.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть