Клайн К. Б.: Картина мира

Код:
997592
Цена 2 199 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Роман-документари об удивительной женщине, ставшей для выдающегося художника XX века Эндрю Уайета музой. Для Кристины Олсон весь мир помещался в старинный дом на семейной ферме в маленьком городке Кушинг, штат Мэн. В детстве у девочки развилась болезнь, с годами парализовавшая нижнюю часть тела. Эндрю Уайет, который со временем станет величайшим американским художником столетия, снимал под студию дом недалеко от фермы Олсонов. Однажды он увидел из окна, как по полю ползет женщина. После того, как ноги окончательно отказали, Кристина ползала по окрестностям фермы. Она могла бы передвигаться в коляске, но тогда оказалась бы в полной зависимости от близких. Кристина хотела пусть даже таким образом, но сохранить и свободу передвижения, и в целом личную свободу. С того дня она стала для художника музой и источником вдохновения. Дружба Кристины и великого Эндрю Уайета продлилась более двадцати лет и подарила миру десятки картин, написанных Уайетом на ферме Олсонов. Сама же Кристина, муза и ангел-хранитель Уайета, обрела бессмертие на картине "Мир Кристины". "Картина мира" - литературное осмысление этой неповторимой истории.

Пресса о книге
Этот роман удивительно похож на печально элегантные картины Эндрю Уайета. Тоска Кристины, ее решимость не замыкаться в узком мирке, ее мечты - эмоциональный центр как в романе, так и на картине. "Картина мира" - это история для тех, кто хочет, чтобы волшебство было реальностью.
New York Times Book Review

В этих достоверно реалистичных, но вымышленных мемуарах Кристина Бейкер Клайн переносит "Мир Кристины" в литературу. Удивительный портрет музы великого художника.
People

Роман дает ответы на сложные вопросы, которые волнуют любителей живописи с тех пор, как Уайет написал "Мир Кристины". Абсолютно незабываемый портрет хрупкой и сильной девушки.
Portland Tribune

Клайн работает как живописец. Опираясь на настоящую историю Кристины Олсон и Эндрю Уайета, она создает удивительный портрет, реалистичный и в то же время магический. Глубокое погружение в мир Кристины Олсон выливается в неотразимую историю.
Christian Science Monitor

Как и картины Уайета, это яркий роман о тяжелой, но прекрасной судьбе, об огромном мире, уместившемся на клочке фермерского поля. Книга о крошечных, но таких сильных вспышках счастья.
Minneapolis Star Tribune

Об издательстве
«Фантом Пресс» — одно из старейших издательств России, появилось на свет в 1992-м году. В начале 1990-х «Фантом» был известен как издательство, выпускающее иронические детективы и, прежде всего, книги Иоанны Хмелевской, которая, по сути, стала крестной матерью издательства. Постепенно издательские интересы расширялись и менялись. К началу нового века иронический детектив уступил место в издательском портфеле современной зарубежной нежанровой прозе. «Фантом Пресс» начал издавать теперь уже легендарную серию «Зебра», в которой впервые были изданы на русском книги Стивена Фрая, Джонатана Коу, Кристофера Мура, Уильяма Сатклиффа, Хью Лори и многих других авторов, совершенно неизвестных в России. Одной из звезд серии стала Сью Таунсенд, чьи «Дневники Адриана Моула» сейчас уже литературная классика. Авторы и тогда, и сейчас были очень разные, но объединяло их одно: их книги — это Литература, даже если их и можно отнести к жанровой прозе.

Сегодня «Фантом Пресс» — по-прежнему независимое издательство с высокой репутацией и большим опытом. Издательство никогда не боялось открывать авторов-дебютантов или авторов, имена которых ничего не говорили российскому читателю. Многие из них стали настоящими литературными звездами, среди них — Халед Хоссейни, Абрахам Вергезе, Ричард Руссо, Энн Тайлер, Кэтрин Стокетт, Джон Бойн, Тана Френч и многие другие. Настоящим бриллиантом в авторском портфеле издательства стала Фэнни Флэгг, «Фантом Пресс» выпустил все книги автора «Жареных зеленых помидоров». Не утратило интереса издательство и к хорошим детективам, давая новую жизнь и подзабытым в России авторам, таким как Тана Френч, Мишель Бюсси, и абсолютным дебютантам.

Издательство исповедует не самый обычный подход к выбору авторов и книг. В его основе лежит личное отношение — мы издаем только то, что нравится лично нам, не особо ориентируясь на «бестселлерность». В результате, вокруг издательства сложилась читательская аудитория, разделяющая книжные вкусы и пристрастия сотрудников «Фантома». Особое внимание издательство уделяет качеству переводов, сотрудничая с лучшими переводчиками, среди которых Елена Полецкая, Сергей Ильин (увы, ушедший из жизни), Максим Немцов, Шаши Мартынова, Мария Александрова, Владимир Бабков, Любовь Сумм, Юлия Полещук и многие другие высококлассные профессионалы.

«Фантом Пресс» издает около 30 новых книг каждый год. И каждая новая книга — яркая индивидуальность, каждая — со своим особенным лицом. На их страницах — мысли и тревоги современного нам мира, а также истории, способные тронуть всех, независимо от языка, возраста, национальности и прочих различий.

Характеристики
ISBN 978-5-86471-778-3
Издательство Фантом-Пресс
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 352
Вес, г 390
Размер, мм 150х50х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Клайн К. Б.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть