Грум У.: Форрест Гамп

Код:
1104033
exp_almaty_mar
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 1 540 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Мир уже никогда не будет прежним после того, как вы его увидите глазами Форреста Гампа" - гласил слоган к знаменитому фильму Роберта Земекиса с Томом Хэнксом и Робин Райт в главных ролях, номинированному на тринадцать "Оскаров", получившему шесть и ставшему одной из самых кассовых картин в истории кинематографа. Те же слова в полной мере применимы и к роману Уинстона Грума, легшему в основу фильма. "Жизнь идиота - это вам не коробка шоколадных конфет", - заявляет Форрест в первых же строчках, и он знает, что говорит (даже если в фильме смысл этой фразы изменился на едва ли не противоположный). Что бы с Форрестом ни случалось и куда бы его ни заносило (во Вьетнам и в Китай, на концертную сцену и на борцовский ринг, в Белый дом и в открытый космос), через всю жизнь он пронес любовь к Дженни Каррен и способность удивлять окружающих - ведь он "идиот, зато не тупой"... Роман публикуется в новом переводе.



Об авторе

Уинстон Грум
Знаменитый фильм «Форрест Гамп» Роберта Земекиса с Томом Хэнксом и Робин Райт в главных ролях принес всемирную известность автору романа, писателю и документалисту Уинстону Груму.

Путь к успеху
Американский романист появился на свет 23 марта 1944 года в Вашингтоне. Детство писателя прошло в Мобиле, штат Алабама. Юноша хотел связать свою жизнь с юриспруденцией, как и его отец, однако, работая литературным редактором в колледже, решил стать писателем. Грум получил образование в University Military School и университете Алабамы. С 1965 по 1969 писатель служил в армии, в составе Четвертой пехотной дивизии был направлен во Вьетнам. Вернувшись на родину, Грум работал репортером в вашингтонской газете Washington Star, освещая вопросы федеральной судебной системы. Вскоре автор ушел в отставку, чтобы полностью посвятить себя писательству. Первый роман Грума «Better Times Than These» был опубликован в 1978 году. История о компании по производству винтовок во время войны во Вьетнаме, которая разрушила патриотизм и жизни людей, осталась почти незамеченной критиками. В 1984 году книга «Беседы с врагом», созданная в соавторстве с Дунканом Спенсером была удостоена Пулитцеровской премии.

Писатель скончался 17 сентября 2020 года в США, в штате Алабама. «Хотя его будут помнить за создание „Форреста Гампа“, Уинстон Грум был талантливым журналистом и известным автором американской истории. Наши сердца и молитвы вместе с его семьей», – заявил губернатор штата Кей Айви.

Характеристики
ISBN 978-5-389-16303-4
Издательство Азбука
Серия книг The Big Book
Возраст 16+
Год издания 2019
Переплет Мягкая усиленная обложка
Количество страниц 320
Вес, г 160
Размер, мм 180х116х12
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Грум У.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 1
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть