Довлатов С.: Жизнь коротка

Код:
853174
Цена 3 100 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Сергей Довлатов - один из самых популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы, записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и вузах. Удивительно смешная и одновременно пронзительно-печальная проза Довлатова давно стала классикой и роднит писателя с такими мастерами трагикомической прозы, как А. Чехов, Тэффи, А. Аверченко, М. Зощенко.
Сборник «Жизнь коротка» включает в себя разнообразные эксперименты: ранние повести и рассказы в духе «философской ахинеи», рассказы в суровой манере Хемингуэя, а также поздние тексты, не успевшие стать книгами.

Еще о книге
«Читая Довлатова, меня не покидало ощущение его постоянного присутствия. С Ремарком мне хотелось пить кальвадос, с Довлатовым «жарить спирт», травить анекдоты и пускать слезу. Это необычайно стильный и честный писатель...», — Mademoiselle_A.

«В произведениях Довлатова автор часто использует самоиронию. Не стал исключением и сборник небольших рассказов "Жизнь коротка". В книгу входят семь рассказов. И эти рассказы обо всем понемногу, легко весело и без занудства - о жизни, любви, мечтах, исканиях, становлении, взлетах и падениях.Его книга про жизнь как она есть, от лица человека, который хотя и является тем самым героем всех рассказов, оказывается им поневоле. И все моменты воспринимаются автором с такой легкостью и иронией, словно он рассказывает про свои давно случившиеся несчастья в кругу друзей возле костра», — NikolajLebedev.

Характеристики
Издательство Азбука
Серия книг Азбука Premium
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 192
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Довлатов С.
Жанр Современная российская проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?