Сиббет Д.: Увидеть решение: Визуальные методы управления бизнесом

Код:
828300
Цена 4 920 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

"Если вы молоды и уже знакомы с визуальными медиа, вам будет полезно услышать от такого опытного практика визуализации, как я, о том, что лучше всего работает в организациях у разных лидеров. Если вы опытный лидер с собственным "исполнительским стилем" руководства, возможно, вам будет полезно расширить свой репертуар, познакомившись с основополагающей теорией и практиками, которые позволят вам импровизировать..."
Дэвид Сиббет

О чем книга
Автор знакомит читателей с актуальными инструментами визуализации и способами их применения на практике: при отработке жизнеспособности идей, выстраивании стратегии компании, проведении совещаний и т. д. Визуализация может радикально улучшить стиль руководства компанией, помочь провести непопулярные, но необходимые перемены, вдохновить сотрудников, изменить их отношение к делу и повысить производительность.

Почему книга достойна прочтения
Она поможет проводить совещания намного более результативно.
Автор подробно знакомит с приемами визуализации, которыми должен владеть каждый современный руководитель, стремящийся к тому, чтобы его мысли и решения не только были верно истолкованы сотрудниками, но и находили у них отклик. В оригинале книга называется Visual Leaders.

Дэвид Сиббет дает читателям прекрасный набор из семи максимально простых и инструментов визуализации. Вы узнаете, как можно сплотить коллектив, осуществить перемены и повысить результативность сотрудников, а также вывести руководство организацией на новый уровень посредством интеграции метафор, ментальных моделей и действенных стратегий. Книга написана чрезвычайно доступно; кроме того, у автора отличное чувство юмора. Усвоению материала помогает обширный и очень наглядный иллюстративный материал.

Для кого эта книга
Для руководителей, менеджеров высшего и среднего звена, специалистов в области управления персоналом, студентов высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется инновационной методикой визуализации.

Автор
Дэвид Сиббет - ведущий эксперт в области графической фасилитации и визуализации коллективного интеллекта. В 2008 году Сиббет был визуальным фасилитатором конференции TED. Тогда же он получил почетную награду за творческий вклад в области организационного развития от Organizational Development Network. Сиббет - основатель и президент компании The Grove Consultants International, передовыми визуализационными инструментами которой пользуются консультанты и организации по всему миру.

Отзывы
"На мой взгляд, один из ключевых навыков руководителя состоит в умении обсуждать проблемы и контролировать выполнение задач, используя при проведении совещаний простые инструменты визуализации, такие как шаблоны моделей, графические карты историй и визуальные планы. Информация, легко воспринимаемая глазом, подаваемая через схемы и фигуры, особенно цветные, воспринимается значительно быстрее и запоминается лучше, чем сложные и длинные тексты. А значит, задачи будут понятнее, ошибок станет меньше, решения начнут приниматься быстрее и проще. Что еще может пожелать руководитель?"
Сергей Турко, главный редактор издательства "Альпина Паблишер"

"Я тесно работал с Дэвидом в течение многих лет и всегда поражался его умению совершенно по-новому взглянуть на требующую решения задачу. Его книга "Увидеть решение" обязательна как к прочтению, так и к применению!"
Джон Шайво, бывший генеральный директор Otis Spunkmeyer

"Важность визуализации особенно очевидна в наше время, когда интернет-сервисы получили развитие. Например, число кликов на сообщение с правильно подобранной картинкой в разы больше, чем на текст без картинки, а аналитика уже немыс лима без разнообразной визуализации (гистограммы, графики, сравнение когорт, облака слов, карты распределения и т.п.). Книга Дэвида Сиббета дает большой набор методик, делающих процесс принятия решений наглядным. Выбирайте те, что подходят именно вам, - и действуйте!"
Олег Анисимов, консультант по маркетингу и стратегии

"Книгу "Увидеть решение" должен прочитать каждый, кто хочет перемен в компании или уже начал проводить их. Я благодарна Дэвиду за то, что предложенные им методы графической фасилитации помогли мне стать более эффективным и сильным руководителем, чем я была когда-либо."
Сьюзан Кероски, директор по закупкам Nike

"Дэвид Сиббет на протяжении нескольких десятилетий продвигает стратегии визуального мышления. В своей новой книге он снабжает руководителей мощным инструментарием, объединяющим конкретные техники и практические рекомендации. Дэвид доказывает, что работать, визуализируя идеи и рабочие процессы, очень увлекательно."
Адам Сомлаи-Фишер, основатель и директор по дизайну Prezi

"Подход Дэвида Сиббета привносит элементы искусства в науку о руководстве компаниями, помогая людям воочию представить себе потенциал и будущее организации."
Скотт Криенс, председатель совета директоров Juniper Networks

"Методы и инструменты визуализации позволяют людям совместно создавать значимое будущее. Дэвид уловил самую суть того, каким должен быть руководитель в XXI веке."
Мерьем Лесаже, Meryem Le Saget Consulting

Количество страниц: 256

Характеристики
ISBN 978-5-9614-4778-1
Автор Сиббет Д.
Жанр Деловая литература
Издательство Альпина Паблишер
Возраст 12+
Год издания 2016
Переплет Мягкая обложка
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть