Дюхтинг Х.: Сёра

Код:
804972
Цена 4 005 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Продолжающаяся серия, выпускаемая совместно с немецким издательством "Taschen".
Книга о Жорже Сёра (1859-1891) - французском живописце, основателе неоимпрессионизма. Сёра разработал свою оригинальную технику живописи - маленькими мазками чистых цветов, смешанных только с белилами. Ее часто называют пуантилизмом, но сам автор и его последователи предпочитали термин "дивизионизм". Эта техника была настолько сложна, что художник за свою недолгую жизнь написал только семь больших композиций, не считая пейзажей и рисунков.
Стремление Сёра к жесткой структурированности и порядку в работе над своими произведениями было противоположно интуитивизму импрессионистов; поэтому для обозначения созданного им метода возник термин "неоимпрессионизм".
Устремления Сёра были направлены не на догматическое следование точечной технике, которую вскоре после его смерти большинство неоимпрессионистов переработали в индивидуальную манеру и писали либо большими пятнами цвета, либо беспорядочными красочными мазками. Эти устремления были направлены на достижение синтеза, уравновешенности всех элементов композиции и имманентной гармонии изображения, о чем свидетельствуют в первую очередь его превосходные произведения. Только после долгих лет забвения и недооценки творчества Сёра его творения были открыты заново и признаны не как наследие одного из эрудированных эстетов, жизнь которого была слишком коротка, а как художника, внесшего свой вклад в преобразование живописи в "науку о картинах". Затем в ХХ веке его идеи получили плодотворное развитие в самых разнообразных областях изобразительного искусства, например в аналитической, радикальной или предметной живописи.

Из содержания:
• От академической живописи к импрессионизму.
• Купание в Аньере.
• Воскресная прогулка на острове Гранд-Жатт.
• Парижская жизнь: ню, варьете и цирк.
• Свет моря.
• Точка и последствия.
• Жизнь и творчество.

Характеристики
Автор Дюхтинг Х.
Жанр Подарочные издания
Издательство Арт-Родник
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть