Говард Р. И.: Конан. Пришествие варвара

Код:
807984
Цена 2 210 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Дикарь, рожденный в битве среди заснеженных гор Киммерии. Авантюрист, примерявший на себя судьбы похитителя сокровищ и наемного воина, предводителя морских разбойников и атамана степных Козаков, беспощадного мстителя и строителя блистательного королевства. Его эпоха - овеянная легендами, щедрая на тайны и подвиги Хайбория. И миллионы читателей, вот уже без малого восемьдесят лет увлеченных поразительным литературным феноменом, имя которому - конаниана.

Количество страниц: 640



Об авторе

Американский писатель Роберт Говард (1906-1936) — литературный отец знаменитого Конана-варвара. Родился он в семье сельского врача в Техасе. Семья Роберта постоянно переезжала с места на место. Путешествуя по родным краям, будущий писатель впитывал в себя романтику прерий американского Среднего Запада.

Это может показаться невероятным, но свой первый рассказ Роберт Говард написал в возрасте девяти лет. Это была новелла, наполненная невероятными приключениями и неожиданными сюжетными линиями. В ней действовали люди из разных исторических эпох и стран, но Роберта это не смущало. Наверное, именно тогда родились основные стилистические и художественные приемы, которые автор использовал в своих зрелых произведениях.

После школы Роберт Говард закончил бухгалтерские курсы и поступил на работу в нефтяную контору. Свое техасское происхождение Роберт Говард вполне оправдывал, имея привычку носить с собой пару заряженных пистолетов.

Недолго проработав клерком, Роберт Говард решил сделать из своего писательского хобби профессию. Трудно назвать жанр развлекательной литературы, в котором бы он себя не попробовал. Он сочинял и фэнтези, и мистические триллеры, и детективные истории.

Самым известным его детищем остается серия романов о Конане. Книги о приключениях этого неистового варвара были неоднократно экранизированы, на основе их создано множество комиксов и мультфильмов.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-699-82689-6
Издательство Эксмо
Серия книг Лучшая фантастика XX века
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 640
Вес, г 502
Размер, мм 210х30х130
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Говард Р. И.
Жанр фантастика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть