Пермяк Е. А.: Сказочные хитрости (илл. Е. Лопатиной)

Код:
1115924
Цена 3 410 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В сказочный сборник Евгения Пермяка вошли его мудрые и поучительные истории "Как самовар запрягали", "Тухлявое болотце". "Тайна цены", "Перо жар-птицы", "Семьсот семьдесят семь мастеров", написанные в лучших традициях русской классической литературы.

Количество страниц: 80
Размер: 197x240 мм



Об авторе

Евгений Андреевич Пермяк — советский писатель и драматург. Родился 31 октября 1902 в Перми, а значительную часть детства и юных лет провел в Удмуртии.

Пермяк окончил 9 классов в городе Воткинске и в раннем возрасте стал подрабатывать: сначала служащим мясопункта, затем — на пермской конфетной фабрике. Параллельно Евгений Андреевич публиковал свои статьи и стихотворения в печатных изданиях «Звезда», «Красное Прикамье», используя псевдоним «Мастер Непряхин».

С 1974 Евгений Пермяк учился в государственном университете города Перми на отделении социологии и экономики. Во время обучения он был организатором кружка газеты «Кузница», после занялся драматургией, писал много пьес, был режиссером драматического кружка в рабочем клубе им. Томского. Однако пьесы автора не пользовались успехом.

Евгений Пермяк написал большое количество рассказов и повестей для детей школьного возраста. Сильное влияние на его творчество оказали «уральские рассказы» Павла Петровича Бажова.

В издательстве «Эксмо» произведения автора часто выходят в сериях «Золотые сказки для детей» («Сказки заморского аиста») и «Книги — мои друзья» («Чижик-пыжик», «Бумажный змей», «Волшебные краски»).

Евгений Пермяк ушел из жизни 17 августа 1982 года.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Пермяк Е. А.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Читаем сами
Возраст 0+
Год издания 2018
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 80
Язык Русский
Страна производитель Россия
ISBN 978-5-04-089618-9
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть