Пермяк Е. А.: Шантон-Болтон. Сказки (илл. И. Панкова)

Код:
1115998
Цена 630 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В сборник вошли добрые и мудрые сказки известного детского писателя Евгения Пермяка: "Дикая яблонька", "Шантон-болтон", "Хитрый коврик", "Некрасивая Ёлка" и другие истории. Произведения входят в школьную программу для начальных классов.

Количество страниц: 72
Размер: 138x212 мм



Об авторе

Евгений Андреевич Пермяк — советский писатель и драматург. Родился 31 октября 1902 в Перми, а значительную часть детства и юных лет провел в Удмуртии.

Пермяк окончил 9 классов в городе Воткинске и в раннем возрасте стал подрабатывать: сначала служащим мясопункта, затем — на пермской конфетной фабрике. Параллельно Евгений Андреевич публиковал свои статьи и стихотворения в печатных изданиях «Звезда», «Красное Прикамье», используя псевдоним «Мастер Непряхин».

С 1974 Евгений Пермяк учился в государственном университете города Перми на отделении социологии и экономики. Во время обучения он был организатором кружка газеты «Кузница», после занялся драматургией, писал много пьес, был режиссером драматического кружка в рабочем клубе им. Томского. Однако пьесы автора не пользовались успехом.

Евгений Пермяк написал большое количество рассказов и повестей для детей школьного возраста. Сильное влияние на его творчество оказали «уральские рассказы» Павла Петровича Бажова.

В издательстве «Эксмо» произведения автора часто выходят в сериях «Золотые сказки для детей» («Сказки заморского аиста») и «Книги — мои друзья» («Чижик-пыжик», «Бумажный змей», «Волшебные краски»).

Евгений Пермяк ушел из жизни 17 августа 1982 года.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Пермяк Е. А.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Книги - мои друзья
Возраст 0+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 72
Язык Русский
Страна производитель Россия
ISBN 978-5-04-089395-9
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть