Перри Э.: Заговор в Уайтчепеле

Код:
887973
Цена 2 160 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Весь Лондон потрясло нашумевшее убийство видного публициста Феттерса, застреленного его ближайшим другом, известным политиком. Расследование поручили суперинтенданту столичной полиции Томасу Питту. Именно на основании его показаний в суде присяжные вынесли вердикт "виновен", хотя ни одной прямой улики против обвиняемого не нашлось. Убийцу казнили, но у него осталось много влиятельных друзей. Они отомстили Питту – сместили с высокой должности и отправили следить за порядком в один из самых неблагополучных лондонских районов – Уайтчепел, где всего четыре года назад свирепствовал Джек Потрошитель. Однако с таким положением дел не захотела мириться жена Томаса, Шарлотта. Она во что бы то ни стало решила выяснить, из-за чего убили Феттерса. И наткнулась на страшную тайну, способную подорвать устои британской монархии…

Возрастные ограничения: 16+
Количество страниц: 416



Об авторе

Энн Перри (Anne Perry) - литературный псевдоним. Настоящее имя - Джульет Мэрион Халм (Juliet Marion Hulme). Британская писательница.
Родилась в Лондоне 28 октября 1938 года. Ее отец - Dr. Henry Hulme, известный физик, участвовал в Британской программе по созданию водородной бомбы. Училась в различных школах, что было связано с частыми переездами семьи (в том числе, несколько лет в Новой Зеландии).
22 июня 1954 вместе со своей подругой Полин Паркер убили мать Полин - Honora Rieper, нанеся ей 45 ударов камнями. Жестокость преступления привлекла к судебному процессу над ними большое внимание. Из-за возраста девочки не были приговорены к смертной казни, через пять лет были помилованы и освобождены при условии, что они никогда не будут встречатьcя или связываться друг с другом. Эти события послужили основой для фильма Питера Джексона "Небесные создания" (Heavenly Creatures, 1994) с молодой Кейт Уинслет в главной роли.
После освобождения Энн Перри вернулась в Англию. Работала клерком, продавцом, стюардессой, диспетчером такси, страховым агентом. Ни одна из этих работ по-настоящему не привлекла Энн. Она мечтала стать писательницей, много раз начинала писать, но ее первое произведение "Палач с Катер-стрит" вышло только в 1979 году (автору на тот момент было уже 40 лет).
С тех пор написала множество романов, большинство из которых исторические детективы. Неоднократно была награждена премией Агаты, а самым известным и популярным детективом является роман Скелет в шкафу, который переведенный на русский язык.
Место действия произведений Энн Перри - викторианская Англия. Писательница работает над двумя основными сериями, с главными героями - полицейскими Томасом Питтом и Вильямом Монком.
Книга "Скелет в шкафу" (A Dangerous Mourning) продана тиражом более 10 миллионов экземпляров.
Домом для Энн Перри стали горы Шотландии, где она живет в с собакой и пятью кошками.
В свободное время она выступает с лекциями о писательском мастерстве перед такими аудиториями, как, например, пассажиры круизного судна "Королева Елизавета Вторая".

Характеристики
ISBN 978-5-699-90958-2
Издательство Эксмо
Возраст 16+
Год издания 2016
Язык Русский
Автор Перри Э.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть