Паллисер Ч.: Непогребенный

Код:
991214
Цена 2 730 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

От автора знаменитого "Квинканкса" Чарльза Паллисера. Его романы буквально взорвали нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Они числятся среди лучших реконструкций атмосферы исторической эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.
Викторианская Англия. Доктор Куртин, известный историк, получает совершенно неожиданное приглашение в гости от бывшего друга, с которым не разговаривал двадцать лет. И от этого приглашения он не в силах отказаться: в том городе, Турчестере, в библиотеке готического собора может храниться документ, способный перевернуть представления о раннем Средневековье страны. Уже на месте обнаруживается, что собор хранит кровавые тайны не только IX, но и XVII века. И пока ученый пытается раскрыть преступления давно минувших дней и разобраться в непростых отношениях с бывшим другом, кровь из прошлого просачивается в настоящее…



Об авторе

Чарльз Паллисер — современный американский писатель. Появился на свет в 1947 году в Массачусетсе, а с 3-х лет проживал в Англии.

Чарльз Паллисер в 1967 — 1970-х гг. был студентом Оксфордского университета, где изучал английский язык и литературу. Профессиональную карьеру он начинал в качестве преподавателя кафедры английского языка в университете Стратклайд. В этой должности он состоял на протяжении 16 лет (1974 — 1990 гг.). В 1979 году Чарльз Паллисер был назначен заместителем редактора печатного издания The Literary Review. В 1986 году он также обучал студентов творческому письму в Ратгерском университете.

В 1989 году состоялся литературный дебют Чарльза Паллисера — тогда увидел свет книгу «Квинканкс», ставшую бестселлером. Продолжение вышло в 1990, и в этом же году Чарльз Паллисер оставил преподавательскую деятельность, чтобы заняться литературной. Работа была удостоена премии Сью Кауфман за лучший дебютный роман в 1991 году.

За годы творческой деятельности Чарльзом Паллисером было написано еще четыре романа, два из которых были переведены на русский язык: «Непогребенный» (1999) и «Изгнание» (2013). Также автор работает над театральными пьесами и сценариями для радио- и телепрограмм.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-04-089470-3
Издательство Эксмо
Серия книг Новый шедевр европейского детектива
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 448
Вес, г 380
Размер, мм 210х140х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Паллисер Ч.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть