Паллисер Ч.: Квинканкс. Том 1

Код:
969013
Цена 4 965 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром. По викторианским детективам Коллинза и Конан Дойла нам известно, что "старая добрая" Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса...



Об авторе

Паллисер Чарльз — современный американский писатель. Появился на свет в 1947 году в Массачусетсе, а с 3-х лет проживал в Англии.

Чарльз Паллисер в 1967 — 1970-х гг. был студентом Оксфордского университета, где изучал английский язык и литературу. Профессиональную карьеру он начинал в качестве преподавателя кафедры английского языка в университете Стратклайд. В этой должности он состоял на протяжении 16 лет (1974 — 1990 гг.). В 1979 году Чарльз Паллисер был назначен заместителем редактора печатного издания The Literary Review. В 1986 году он также обучал студентов творческому письму в Ратгерском университете.

В 1989 году состоялся литературный дебют Чарльза Паллисера — тогда увидел свет книгу «Квинканкс», ставшую бестселлером. Продолжение вышло в 1990, и в этом же году Чарльз Паллисер оставил преподавательскую деятельность, чтобы заняться литературной. Работа была удостоена премии Сью Кауфман за лучший дебютный роман в 1991 году.

За годы творческой деятельности Чарльзом Паллисером было написано еще четыре романа, два из которых были переведены на русский язык: «Непогребенный» (1999) и «Изгнание» (2013). Также автор работает над театральными пьесами и сценариями для радио- и телепрограмм.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-699-97190-9
Издательство Эксмо
Серия книг Новый шедевр европейского детектива
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Автор Паллисер Ч.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть