Фрейд З.: Очерки по психологии сексуальности

Код:
1259189
Цена 1 410 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Основатель психоанализа, чьи новаторские идеи повлияли на ряд наук и искусств XX века, а работы то яростно критикуются за псевдонаучность и сексизм, то безоговорочно принимаются за истину учеными и обывателями – Зигмунд Фрейд одним из первых исследовал причины сексуальных отклонений и извращений, явления бисексуальности, садизма, нарциссизма и культурно-социального табу девственности. В сборнике – знаменитые очерки по психологии сексуальности.



Об авторе

Зигмунд Фрейд (Sigismund (Sigmund) Freud) родился 6 мая 1856 года в небольшом австрийском городке Фрайберг в семье евреев-ашкеназов. После банкротства его родители приняли решение переехать в Лейпциг, а затем в столицу Австро-Венгрии Вену. Когда семейные дела пошли на лад, отец посвятил себя занятиям со своим сыном. Благодаря отцовским стараниям мальчик смог закончить гимназию с великолепными оценками и рекомендациями.

Будущий основатель психоанализа мечтал реализовать себя в политике или военном деле, однако это было невозможно из-за его еврейского происхождения (в империи были распространены антисемитские настроения). Поэтому он поступил на медицинский факультет Венского университета, хотя до этого особенно и не интересовался медициной.

После окончании вуза занимался невропатологией, чтобы заработать на жизнь.

В 1883 году он перешел на работу в отделение психиатрии ведущей городской больницы, где изучает психосоматику. Ему удалось выиграть грант на стажировку в Париже у прославленного психиатра Жана Шарко.

Вернувшись на родину, ученый быстро отказался от гипноза при лечении нервных расстройств и взамен предложил революционный метод свободных ассоциаций. Также он разработал уникальную методику анализа сновидений. Так была заложена база для будущей психоаналитической теории, покорившей мир.

Благодаря своим достижениям он занял пост профессора невропатологии Венского университета, который занимал вплоть до аншлюса Австрии в 1938 году. Из-за гонений новых властей он вместе со своей семьей был вынужден бежать в Великобританию. 23 сентября 1939 года, менее чем через месяц после начала Второй мировой войны, великий ученый скончался от рака в Лондоне.

Характеристики
Автор Фрейд З.
ISBN 978-5-04-154867-4
Издательство Эксмо
Серия книг Всемирная литература
Возраст 16+
Год издания 2021
Количество страниц 224
Переплет Твердый переплет
Страна производитель Россия
Язык Русский
Жанр Психология клиническая
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть