Шекспир У.: Ромео и Джульетта. Трагедии

Код:
1352906
exp_almaty_mar
Привезем сегодня до 22:00, если
оформите заказ до 17:00.

Экпресс-магазин в Алматы

Подробнее об ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКЕ
Цена 2 300 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Популярность и универсальность творений Шекспира привели к тому, что для самых разных культур и эпох он стал воплощением самого понятия «классик». «Гамлет», «Отелло», «Ромео и Джульетта» — это уже не просто пьесы, это часть нашего представления о мире и о самих себе.

Сюжет о трагической судьбе юных влюбленных, широко распространенный в литературе Возрождения, благодаря гению Уильяма Шекспира превратился в самую знаменитую в мире историю любви. Уже более 400 лет тема Ромео и Джульетты используется в самых разных направлениях искусства, от классического до современного популярного, и прочно вошла в массовое сознание.

«Гамлет» — знаменитая пьеса Уильяма Шекспира, основанная на легенде о датском правителе по имени Amletus, принадлежит к жанру трагедий мести. Гамлету, ушедшему в науку и размышления, державшемуся вдали от придворной жизни, внезапно открывается непостоянство матери, развращенность датского двора и злодейское убийство отца.

Действие «Отелло» — это драма любви, обмана, ревности и разрушения. Любовь Дездемоны к своему мужу Отелло превосходит рассовые предрассудки, но его верный прапорщик, завистливый Яго, замышляет разрушить их жизнь.

Характеристики
ISBN 978-5-04-173991-1
Издательство Эксмо
Серия книг Яркие страницы
Возраст 16+
Год издания 2022
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 432
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Шекспир У.
Жанр Всемирная классика
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть