Фукуяма Ф.: Государственный порядок

Код:
769678
Цена 3 350 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Прошлое не способно помешать нациям и народам смотреть в будущее, утверждают политики, - но так ли это в действительности? Фрэнсис Фукуяма, автор знаменитого "Конца истории", уверен - к несчастью, события далекого прошлого по-прежнему оказывают влияние на современную политическую реальность.
В своей новой книге Фукуяма прослеживает историю обществ с различным государственным укладом от истоков человеческой цивилизации - и до наших дней, учитывая все факторы - географические, экономические, культурные и антропологические. А результатом становится необычайно глубокое и многогранное исследование событий, каждодневно менявших - и до сих пор меняющих - ход нашей истории.



Об авторе

Фрэнсис Фукуяма родился 27 октября 1952 года в Чикаго (США). Получил степень бакалавра искусств в Корнелльском университете, степень доктора философии в Гарварде, где изучал политологию. В 1979-1980, 1983-89 и в 1995-96 годах он работал в отделе политологии "RAND Corporation", а в 1981-1982 и в 1989 годах работал в департаменте политического планирования Государственного департамента США, сначала как сотрудник средиземноморского отдела, затем - в качестве заместителя директора по военно-политическим отношениям в Европе. В 1981-82 годах также входил в состав американской делегации на египетско-израильских переговорах по вопросу палестинской автономии. В 1996-2000 годах Фрэнсис Фукуяма был профессором в Школе общественной политики в университете Джорджа Мэйсона. В настоящее время - декан и профессор международной политической экономики в Школе углубленных международных исследований имени Пола Х. Нитце при университете Джона Хопкинса. Он также член президентского совета по биоэтике и консультант "RAND Corporation".

Фрэнсис Фукуяма - автор множества статей по проблемам демократизации и международной экономики, в прошлом вел исследования по вопросам внешней политики СССР в странах "третьего мира", сейчас значительное внимание он уделяет роли культуры и социального капитала в современной экономической жизни и социальным последствиям перемен в технологии.

Характеристики
Автор Фукуяма Ф.
ISBN 978-5-17-086453-9
Жанр Публицистика
Издательство АСТ
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть