Гомер: Илиада. Одиссея. Полное издание в одном томе

Код:
942253
Цена 20 240 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В том вошли бессмертные поэмы Гомера — «Илиада» и «Одиссея», а также книга Николая Куна — «Что рассказывали древние греки о своих богах и героях», лучший русский путеводитель по легендам и мифам Древней Греции, из которого читатель может почерпнуть все необходимые сведения о главных действующих лицах гомеровских поэм — героях и богах Эллады. Издание включает в себя более 350 иллюстраций к «Илиаде» и «Одиссее» французских и итальянских художников XVIII-XIX веков.

Содержание:
•  Илиада
•  Одиссея
•  Что рассказывали древние греки о своих богах и героях

Об издательстве
Издательство «Альфа-книга» выпускает художественную и популярную литературу следующих жанров и направлений:
Фантастика — произведения всех жанров фантастики: научная, фэнтези, юмористическая, альтернативная история, остросюжетная, приключенческая, любовная и др.
Мировая классика — собрания сочинений и отдельные произведения всемирно известных писателей, историков, философов и др.
Иллюстрированная классика — популярные произведения мировой литературы с многочисленными иллюстрациями известных зарубежных и отечественных художников.
Издательством учреждена премия «Меч без имени» с целью поощрения молодых и начинающих авторов, пишущих в жанре фантастики, и возрождения лучших традиций отечественной литературы.
В издательстве «Альфа-книга» постоянно идет работа над новыми проектами книжных изданий.


Об авторе

Гомер
Биографические сведения о Гомере, приводимые античными авторами, противоречивы и малоправдоподобны. "Семь городов, пререкаясь зовутся отчизной Гомера: Смирна, Хиос, Колофон, Пилос, Аргос, Итака, Афины" говорится в одной греческой эпиграмме (на самом деле список этих городов был более обширен). Относительно времени жизни Гомера античные ученые приводили различные даты, начиная с 12 в. до н.э. (после Троянской войны) и кончая 7 в. до н.э.; широко бытовала легенда о поэтическом состязании между Гомером и Гесиодом. Как полагает большинство исследователей, гомеровские поэмы были созданы в Малой Азии, в Ионии в 8 в. до н.э. на основании мифологических сказаний о Троянской войне.

В средневековой Европе Гомера знали только по цитатам и ссылкам у латинских писателей и Аристотеля. Поэтическую славу Гомера затмевала слава Вергилия. Лишь в конце 15 в. появились первые переводы Гомера на итальянский язык. Событием в европейской культуре 18 в. стали переводы Гомера на английский язык А.Попа и на немецкий язык И.Г.Фосса. Впервые фрагменты "Илиады" на русский язык перевел М.В.Ломоносов. Титаническая работа по созданию русского гекзаметра и адекватному воспроизведению образной системы Гомера была проделана Н.И.Гнедичем, чей перевод "Илиады" (1829) до сих поростается непревзойденным по точности филологического прочтения и исторической интерпретации. Высочайшим художественным мастерством отличается перевод "Одиссеи" В.А.Жуковского. В 20 веке "Илиада" и "Одиссея" были переведены В.В.Вересаевым.

Характеристики
ISBN 978-5-9922-1206-8
Издательство Альфа-книга
Серия книг Полное издание в одном томе
Возраст 12+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 1304
Размер, мм 220х160х50
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Гомер
Жанр Поэзия
Издание Илиада. Одиссея
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть