Памук О.: Мои странные мысли. Азбука-Классика

Код:
955619
Цена 2 340 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». Новый роман Памука «Мои странные мысли», над которым он работал последние шесть лет, возможно, самый «стамбульский» из всех. Его действие охватывает более сорока лет – с 1969 по 2012 годы. Главный герой Мевлют работает на улицах Стамбула, наблюдая как улицы наполняются новыми людьми, город обретает и теряет новые и старые здания, из Анатолии приезжают на заработки бедняки. На его глазах совершаются перевороты, власти сменяют друг друга, а Мевлют все бродит по улицам, зимними вечерами задаваясь вопросом, что же отличает его от других людей, почему его посещают странные мысли обо всем на свете и кто же на самом деле его возлюбленная, которой он пишет письма последние три года.

Цитаты из книги
В этом городе с десятью миллионами душ вы ощущаете себя одним из тех избранных, кто все еще не спит, наслаждаясь своим одиночеством. Выйдя, вы сталкиваетесь с таким же, как и вы, полуночником и думаете, надо бы еще поговорить, слишком много есть что сказать.
Любовь — это болезнь, — сказал ученый человек. — И женитьба — единственное лекарство. Но это лекарство подобно страшно горькому хинину, и тебе придется принимать его всю оставшуюся жизнь, даже после того, как жар прошел.
Ведь все то важное, что определяет жизнь общества, составляется не из того общего, что объединяет людей, а из того, что их отличает.



Об авторе

Ферит Орхан Памук (родился в 1952 году) – турецкий писатель, лауреат нескольких международных премий по литературе, в том числе и Нобелевской (2006 год). Его произведения переведены на пятьдесят языков. Памук известен не только своими произведениями, но и тем, что его отношение к геноциду армян и дискриминации курдов серьезно отличается от мнения официальных властей.

Основными темами в творчестве писателя можно назвать столкновение востока и запада, ислама и христианства, традиций и современности.

Характеристики
Автор Памук О.
ISBN 978-5-389-13044-9
Жанр Современная мировая проза
Книжные премии Нобелевская премия
Издательство Азбука
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 576
Вес, г 280
Размер, мм 210х120х20
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть