Кей М. М.: Далекие Шатры

Код:
905744
Цена 4 750 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Английский аристократ по рождению, Аштон был воспитан простой индийской женщиной Ситой и считал себя индийцем. Он всегда верил, что счастье ждет его в зеленой долине за заснеженными вершинами гор под названием Дур-Хайма, что означает Далекие Шатры. Однако перед смертью Сита признается, что она не родная его мать и на самом деле он англичанин. Мальчика отправляют в Англию, чтобы он получил достойное образование. Окончив престижную военную академию, Аштон возвращается в Индию в надежде сделать достойную карьеру и встретить старых друзей. Однако через некоторое время молодой человек понимает: он так и не стал англичанином, но и жители Индии не считают его своим.

По долгу службы Аш сопровождает двух индийских принцесс в княжество, где должна состояться их свадьба. И во время этого долгого путешествия он влюбляется в одну из принцесс, Анджали, и хотя та отвечает ему взаимностью, влюбленные понимают, что им никогда не быть вместе. Казалось, они будут разлучены навсегда, но события начинают развиваться самым непредсказуемым образом.

"Далекие Шатры" - одна из величайших литературных саг нашего времени, стоящая в одном ряду с такими шедеврами, как "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл и "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.

Количество страниц: 992



Об авторе

Мэри Маргарет Кей (англ. Mary Margaret Kaye, 21 августа 1908, Симла, Химачал-Прадеш, Британская Индия — 29 января 2004, Лавенхем, Саффолк, Англия) — английская писательница и иллюстратор, работавшая в жанре исторического, любовно-исторического и детективного романа, а также в жанре детской литературы.

Родилась в городе Симла, в штате Химачал-Прадеш, в Британской Индии, где и провела своё детство. Многие родственники писательницы жили и работали в Британской Индии. Её двоюродный дед, сэр Джон Уильям Кей, британский офицер, военный историк и госслужащий, был участником восстания сипаев и первой англо-афганской войны, а впоследствии опубликовал первую официальную историю восстания сипаев. Его брат, генерал-майор Эдвард Кей, во время восстания сипаев был командующим батареей при осаде Дели. В Британской Индии также служили её дед Уильям Кей, отец, сэр Сесил Кей, и брат, полковник Уильям Кей. Её отец Сесил владел девятью языками и в два раза большим количеством диалектов, путешествовал по стране, а её мать Дейзи была занята постоянными приёмами.

Характеристики
Автор Кей М. М.
ISBN 978-5-389-11778-5
Жанр Современная мировая проза
Издательство Азбука
Серия книг The Big Book
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Вес, г 770
Размер, мм 180х12х140
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть