Этвуд М.: Рассказ Служанки. Белая птица

Код:
1164923
Цена 1 540 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция. Фредова — Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином - Командором - и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка — всего-навсего сосуд воспроизводства. Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" — убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра.

Количество страниц: 352
Размер: 115x180 мм


Об авторе

Маргарет Этвуд — одна из самых известных писателей в мире, прозаик, поэт, одна из основателей феминистского движения, критик.
Лауреат Букеровской премии 2019 года за роман «The Testaments» (в русском переводе «Заветы»).
Ее произведения переведены на более чем 20 языков мира. Писатель поднимает темы, близкие для читателей во всем мире — становление характера, недопонимание друг друга близкими людьми, упущенные возможности и нереализованные мечты. Родилась в 1939 году в Канаде. Образование получила в университете в Торонто и в одном из колледжей США. Первый роман «Лакомый кусочек» был издан в 1969 году и был посвящен месту женщины в современном мире, ее подчас добровольному угнетению мужчинами. Книга была очень позитивно оценена читателями, особенно приверженцами феминистического движения. В 1985 году вышел известный роман «Рассказ служанки», который является настоящим феминистким трактатом и антиутопией. Роман блестяще экранизирован. В 2000 году Маргарет Этвуд получила Букеровскую премию за роман «Слепой убийца», который представляет собой семейную сагу со встроенным в повествование отдельным произведением в жанре научной фантастики. Маргарет Этвуд также создает произведения для детей и пьесы для телевидения.

Характеристики
Автор Этвуд М.
ISBN 978-5-04-109856-8
Жанр Современная мировая проза
Издательство Эксмо
Серия книг Белая птица
Возраст 18+
Год издания 2020
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 352
Вес, г 170
Размер, мм 180х115х15
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?