Гилберт Э.: Город женщин

Код:
1262261
Цена 3 520 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Любимица миллионов читателей Элизабет Гилберт отважно исследует вопросы женской сексуальности, границы вольности нравов и отличительные черты истинной любви. "Город женщин", роман о молодых героинях в сверкающем и дерзком театральном мире Нью-Йорка 1940-х, это еще одна история о барьерах, с которыми девушки сталкиваются - и которые преодолевают - в поисках радости жизни.



Об авторе

Гилберт Элизабет
Истории успеха бывают разные. Автор бестселлера «Есть, молиться, любить», например, прошла путь от официантки с политологическим образованием до всемирно известной писательницы.

Родившаяся на ферме по выращиванию новогодних ёлок, Элизабет Гилберт с ранних лет увлекалась чтением и написанием рассказов. У семьи инженера и медсестры не было средств на покупку телевизора или проигрывателя, зато в доме было полно книг.

Вместе с сестрой Кэтрин, которая впоследствии также выбрала карьеру писателя, Элизабет любила ставить домашние спектакли по собственным произведениям. Девочки бесконечно сражались за пишущую машинку, чтобы развиваться в качестве литераторов.

В 1993 году Элизабет окончила университет. Полная амбиций и вдохновения, она пыталась получить должность журналиста в издательстве Spin. Однако её выставили за дверь уже на третий день работы. Когда через несколько месяцев в журнале Esquire был опубликован её рассказ «Пилигримы», Гилберт прислала копию в Spin с пометкой: «я же говорила, что писатель». Это был прорыв, поскольку популярное издательство не публиковало дебютные работы неизвестных общественности авторов со времен Н. Мейлера.

Долгое время работа Элизабет была ориентирована на конкретную аудиторию: она писала о мужчинах, для мужчин и как мужчина. Работая в GQ, журналистка на неделю примерила образ парня. Гилберт коротко подстригла волосы, забинтовала грудь, в брюки засунула презерватив с птичьим кормом. Этот опыт ярко описан в предисловии книги «Законный брак».

В 2002 году Элизабет развелась с супругом и отправилась в годовое путешествие. В поисках собственных смыслов и счастья она побывала в Италии, Индонезии, на Бали. Полученные откровения Гилберт описала в книге «Есть, молиться, любить», которая принесла ей мировую славу.

Характеристики
Автор Гилберт Э.
ISBN 978-5-386-14444-9
Жанр Современная мировая проза
Издательство Рипол
Серия книг Есть, молиться, любить
Возраст 16+
Год издания 2021
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 464
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть