Джеймс М.: Краткая история семи убийств

Код:
887976
Цена 1 110 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Произведение, принесшее его автору, Марлону Джеймсу, Букеровскую премию и сделавшее его первым ямайским писателем, удостоенным такой награды. Эту книгу, поражающую монументальностью и значимостью событий, можно полноправно назвать жемчужиной творчества Марлона Джеймса. Действие романа начинается 3 декабря 1976 года, когда Ямайка стоит на пороге гражданской войны, а в гетто Кингстона происходит трагедия. Боб Марли готовится к концерту, который должен ослабить напряжение в ямайском обществе, но внезапно семеро неизвестных врываются в его дом и открывают огонь. Певец остается жив и даже умудряется провести концерт, несмотря на ранения. Однако слухи об этом покушении и его организаторах еще долгое время будоражат весь мир… Этот роман – редкий образец по-настоящему захватывающей современной художественной литературы.

Для тех, кто следит за премиальными новинками, для ценителей книг, сочетающих в себе исторические факты и их художественную обработку. Для поклонников творчества Боба Марли и регги-культуры в целом. Для любителей биографической прозы.

Количество страниц: 688



Об авторе

Марлон Джеймс
Ямайка, 24 ноября 1970

Родился в Кингстоне, ямайский писатель, первый в истории лауреат Букеровской премии с Ямайки за роман «Краткая история семи убийств», опубликованный в 2014 году.

Джеймс окончил Университет Вест-Индии, где он изучал язык и литературу. Он получил степень магистра в 2006 году. Преподает в колледже Макалестер в Сент-Поле (штат Миннесота) с 2007 года. Живет в Миннеаполисе.

Опубликовал свой первый роман в 2009 году. В 2014 году опубликовал свой третий роман, «Краткая история семи убийств». Роман был очень высоко оценен критикой, а в 2015 году Джеймс получил за него Букеровскую премию. «Я был настолько уверен, что не выиграю, что даже не подготовил соответствующую событию речь» — пошутил он, выйдя на сцену где вручалась премия.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
ISBN 978-5-699-91304-6
Издательство Эксмо
Серия книг Букеровская премия
Возраст 18+
Год издания 2016
Переплет Твердый переплет
Вес, г 675
Размер, мм 180х15х140
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Джеймс М.
Жанр Современная мировая проза
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть

Это товар для взрослых

Поэтому посмотреть его могут только совершеннолетние.

Скажите честно, вам уже есть 18 лет?