Чапман М.: Девочка без имени. 5 лет моей жизни в джунглях среди обезьян

Код:
807999
Цена 2 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
publisher
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Я широко открыла глаза и поняла, что не просто окружена - за мной наблюдают. Вокруг сидели обезьяны. Боясь пошевелиться, я начала про себя считать их. Мне было уже пять лет, и я умела считать до десяти. Но обезьян было гораздо больше, чем десять. Я понимала, что это дикие животные и я не могу им доверять. И все же что-то подсказывало мне, что они не причинят мне зла».

Количество страниц: 320



Об авторе

Марина была еще совсем маленькой девочкой, когда какие-то люди похитили ее из дома. Она не помнит ни своего возраста на момент происшествия, ни настоящего имени.

Ребенка бросили в джунглях. Только страх и голод были ее спутниками. Вдруг она заметила, что кто-то приближается к ней. Это была обезьяна. Животное ткнуло пальцем в девочку, вероятно проверяя, опасно ли, живо ли существо. Малышка закрыла глаза и замерла, надеялась только, что ее не заметят, не обидят. Никто не причинил ей зла, но наоборот, стая капуцинов прониклась к ней симпатией, взяв под свою опеку. Так начались история современного «Маугли».

Марина около 5 лет провела с ее «воспитателями». Одеждой ей служили волосы. Длинные, почти по колена, они укрывали ее тело. Ей пришлось научиться быстро ориентироваться; ловко подбирать пищу, которую роняли обезьяны; выучить их язык и повадки; определять момент, когда стае грозит опасность.

Жизнь в стае шла своим чередом и вот, однажды, ребенок увидел людей. Охотники привлекли внимание Марины, а женщина, бывшая среди них, показалась ей доброй. Но, к несчастью, эти люди не оказались достаточно человечными. Привезя девочку в город, они продали ее в публичный дом Боготы. Ей удалось сбежать оттуда и выжить на улицах города.

В настоящий момент она проживает в Брадфорде. Теперь она уже освоила человеческие навыки: походка, стройная и грамотная речь. Она любящая жена и заботливая мать, знающая ценность семьи и крыши над головой.

Характеристики
Внешний поставщик ЭксмоМСК
Автор Чапман М.
ISBN 978-5-699-84939-0
Жанр Современная мировая проза
Издательство Эксмо
Серия книг Проект TRUESTORY
Возраст 12+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть