Боуэн Дж.: Лапа друга.Подарок от кота Боба (нов.офор.)

Код:
774099
Цена 2 105 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Описание

Вот уже больше четырех лет истории Джеймса Боуэна и его кота Боба, покоряют сердца миллионов читателей по всему миру. Пожалуй, осталось немного людей, которые еще не знают историю уличного музыканта и его рыжего друга. В Новом году кот Боб приносит счастье в каждый дом. Хотите, чтобы в Вашем доме были "золотые лапки"? Ну, тогда и ёлка должна быть правильно наряжена! Как? Узнайте у кота Боба.

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Возрастные ограничения: 12+


Об авторе

Джеймс Боуэн (родился в 1979 году в Суррее, Англия) – британский музыкант и писатель. Известен своей книгой «Уличный кот по имени Боб», в которой он рассказал историю своей жизни.

У Боуэна было несчастливое детство, которое привело к тому, что в подростковом возрасте у него диагностировали ряд психических отклонений. В детстве он жил в Австралии, куда после развода переехала его мать, но в 1997 году вернулся в Англию, где какое-то время жил со своей сводной сестрой. Спустя какое-то время они рассорились, и Боуэн стал жить на улице. На сегодняшний день он живет на улице уже около 10 лет.

В 2007 году Джеймс проходил лечение и однажды, возвращаясь домой, увидел рыжего кота, который сидел на лестничной клетке. Решив, что это кот кого-то из соседей, Джеймс просто пошел домой. Но когда кот продолжал сидеть на том же месте и на следующий день, и еще через день, Боуэн решил ему помочь. Он отвел его к ветеринару и ухаживал за ним две недели, пока длилось лечение. Когда оно закончилось, а Джеймсу так и не удалось найти прежних хозяев кота, он выпустил его на улицу, надеясь, что тот сам сможет найти дорогу домой. Но кот не ушел, а стал везде ходить за Джеймсом, не отставая ни на шаг. Так они стали жить вместе и Джеймс назвал кота Бобом. Кот стал выступать вместе с Джеймсом (он уличный музыкант) и реакция публики была очень положительной. Вскоре видео с ними стали появляться на YouTube и туристы приезжали в парк Пикадилли, чтобы посмотреть на Боба и Джеймса. Рыжий кот помог Джеймсу справиться с зависимостью от метадона. Сейчас Джеймс говорит, что каждое утро просыпается только ради Боба. В 2010 году газета Islington Tribune опубликовала статью о занятной парочке, которую заметила Мэри Пахнос, литературный агент, и предложила Джеймсу написать книгу. Впоследствии она стала бестселлером.

«Я всем обязан ему», — говорит музыкант. Теперь у меня есть деньги, чтобы оплатить долги и повидать маму, которая живет в Австралии. «Но главное, у меня теперь есть семья», — добавляет Джеймс.

«Уличный кот по имени Боб» был номинирован на Британскую Национальную Книжную награду (UK's National Book Awards) в популярной категории нон-фикшена в ноябре 2012-го года. В марте 2014-го года книга «Уличный кот по имени Боб» попала на 7-е место в списке самых вдохновляющих подростковых книг как часть опроса для Всемирного Дня книги.

Характеристики
Автор Боуэн Дж.
ISBN 978-5-386-08091-4
Жанр Современная мировая проза
Издательство Рипол
Возраст 12+
Год издания 2015
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть