Радзинский Э. С.: Наполеон

Код:
1284977
Цена 4 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением!



Об авторе

Радзинский Эдвард Станиславович
Современный отечественный писатель. Автор мировых бестселлеров по истории России. Сценарист почти десятка фильмов. Признан «человеком десятилетия» пользователями портала Rambler.

Эдвард Радзинский родился в 1936 году в Москве в семье знаменитого драматурга Станислава Радзинского. А потому он с детства был хорошо знаком с литературой. Окончил столичный Историко‑архивный институт. В 1958 году на сцене Московского театра юного зрителя была поставлена дебютная пьеса писателя — «Мечта моя... Индия», посвященная первому русскому ученому‑индологу Герасиму Лебедеву.

Широкая известность драматурга пришла к Радзинскому после представления Анатолием Эфросом в Театре имени Ленинского Комсомола пьесы «104 страницы про любовь». Впоследствии отечественный режиссер Георгий Натансон снял по ней известную кинодраму «Еще раз про любовь» с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым в главных ролях.

Также пьесы Радзинского ставили и другие выдающиеся театральные режиссеры — Георгий Товстоногов, Андрей Гончаров, Роман Виктюк, Валерий Фокин и не только. В 90‑х годах на московской сцене одновременно шло девять пьес автора. Кроме того, его работы почитали театры Дании, Финляндии, Бельгии, США и Японии.

Характеристики
Автор Радзинский Э. С.
ISBN 978-5-17-147600-7
Жанр Исторический роман
Издательство АСТ
Серия книг Лучшее
Возраст 16+
Год издания 2022
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 480
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть