Ле Гуин У.: Волшебник Земноморья. Мир фантастики

Код:
808647
Цена 5 940 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Сегодня Гед - величайший маг Земноморья, а в молодости он безрассудно рвался к могуществу и знаниям. Ступив на путь, казавшийся самым коротким и легким, юноша прикоснулся к древней тайне, и по его вине в мир проникло великое зло.

Чтобы исправить содеянное, надо пройти иной путь - длиною в жизнь. Рискуя на каждом шагу, преодолеть немыслимые препятствия, измениться до неузнаваемости, понять свое предназначение - и сойтись в решающем поединке с черной тенью.

Цикл "Волшебник Земноморья" принес его автору мировую славу, и сейчас он стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкина и "Нарния" К. С. Льюиса.

Еще о книге
«Не только мудрая, но и до крайности увлекательная книга с оригинальным, красочным и объемным миром… Ее значение для современного фэнтези настолько огромно, что будет просто неприлично не найти свободного вечера и не прочитать "Волшебника Земноморья"».

«Автор тонкими, изящными штрихами набрасывает сложный мир волшебной страны и ее обитателей. Урсула Ле Гуин говорит о многом, но еще о большем она предпочитает намекать, предоставляя свободу воображению читателей… Прекрасный образец классического фэнтези, интересный и по сюжету, и по его воплощению. Настоятельно рекомендую не просто любителям хорошей литературы, но и ценителям изящной словесности».

«Как должна выглядеть школа волшебников, Урсула Ле Гуин вообразила задолго до появления Гарри Поттера».

«Урсулу ле Гуин уважаю безмерно… Миры, которые она создала в своих книгах, навсегда стали для меня образцом замечательного, качественного фэнтези. «Волшебник Земноморья» — не просто роман про магию и волшебство, нет, это гораздо больше и глубже… В каждой строчке только смысл, но не в виде пересушенного гербария. Все слова уникальны, многогранны и точны».



Об авторе

Урсула Кребер Ле Гуин
Родилась 21 октября 1929 года в Беркли, штат Калифорния. Дочь известных ученых-антропологов Альфреда и Теодоры Кребер. Получила степень бакалавра в колледже Радклифф в 1951 году, в следующем году защитила магистерскую диссертацию в Колумбийском университете "Романтическая литература Средних Веков и Возрождения", специализировалась на французской литературе. Перед тем, как обатиться к фантастике, писала стихи и романы (никогда не публиковавшиеся) о вымышленной европейской стране Орсиния - последние она переработала в середине 70-х в сборник рассказов "Orsinian Tales" (1976) и роман Malafrena (1979). Первым опубликованным рассказом Ле Гуин стал "April in Paris" (журнал "Fantastic", 1962, русск. перев. "Апрель в Париже"), на протяжении следующих трех лет опубликовала еще несколько рассказов, среди которых были такие великолепные произведения, как "Darkness Box" (1963), "The Dowery of Angyar" (он же "Semley's Necklace", 1964), "The Rule of Names" (1964). В 1966 году вышли ее первые романы "Rocannon's World" (перев. "Мир Роканнона"), прологом к которому стал рассказ "The Dowery of Angyar", и "Planet of Exile" (перев. "Планета изгнания"), открывшие знаменитный "Хейнский" (или "Хайнский") цикл. К этому же циклу относится роман "City of Illusions" (1967, перев. "Город иллюзий"), а также романы, принесшие Ле Гуин славу одного из лучших писателей-фантастов XX века - "The Left Hand of the Darkness" (1969, перев. "Левая рука тьмы") и "The Dispossessed" (1974, перев. "Обездоленные"). В 1976 году к циклу добавилась повесть "The Word for World is Forest" (перев. "Слово для "леса" и "мира" одно"). Второй известнейший цикл романов Ле Гуин - философская фэнтези-тетралогия "Земноморье", включающая романы "A Wizard of Earthsea" (1968, перев. "Маг Земноморья"), "The Tombs of Atuan" (1971, перев. "Гробницы Атуана") and "The Farthest Shore" (1972, перев. "Далекий берег") и "Tehanu: The Last Book of Earthsea" (1990, перев. "Техану"). Другие (несерйные) романы Ле Гуин - "The Lathe of Heaven" (1971), "Very Far Away From Anywhere Else" (1976), "The Eye of the Heron" (1978), "The Beginning Place" (1980, другое название - "Threshold", перев. "Порог") и "Always Coming Home" (1985). Урсула Ле Гуин является лауреатом множества жанровых и общелитературных премий. Живет в Портленде, штат Орегон.

Характеристики
Автор Ле Гуин У.
ISBN 978-5-389-09948-7
Жанр фантастика
Издательство Азбука
Серия книг Мир фантастики
Возраст 16+
Год издания 2015
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 544
Вес, г 660
Размер, мм 215х30х150
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 2
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть