Твен М.: Приключения Тома Сойера. Библиотека школьника

Код:
1242419
Цена 3 250 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

«Приключения Тома Сойера» одна из лучших книг американского писателя Марка Твена - давно вошли в сокровищницу детской литературы. На протяжении двух веков дети неизменно восхищаются Томом Сойером, его находчивостью, предприимчивостью и великодушием. В жизни этого веселого мальчишки есть все: друзья, враги, первая любовь и самая настоящая тайна. И конечно, каждый его день наполнен удивительными приключениями!


Об авторе

Марк Твен (Mark Twain) появился на свет 30 ноября 1835 года в поселке Флорида на великой реке Миссисипи. Его настоящее имя — Сэмюел Лэнгхорн Клеменс. Мальчик появился на свет настолько слабым и болезненным, что родители не надеялись, что он выживет. Однако Сэмюел сумел-таки не только выжить, но и дожить до глубокой старости.

После смерти отца от пневмонии его старший брат начал издавать собственную газету. Будущий американский классик работал в редакции наборщиком и изредка печатал собственные статьи, поражавшие читателей иронией и потрясающим чувством юмора. Но делом всей жизни юный Сэмюел поначалу избрал речное пароходство: он проработал лоцманом на Миссисипи вплоть до начала Гражданской войны.

Переехав в Вирджинию, проработал некоторое время шахтером, но потом смог устроиться в местную газету. Там он впервые начал публиковаться под вымышленным именем. Вскоре к нему пришел настоящий успех: в 1865 году его «Знаменитая скачущая лягушка из Калавераса» была признана одним из лучших юмористических произведений Соединенных Штатов того времени.

Особой популярностью стали пользоваться его истории о своих путешествиях (он побывал на Гавайях, в Западной Европе и Ближнем Востоке): его «Простаки за границей» принесли ему пожизненную славу. Значительный вклад в мировую литературу внес роман «Приключения Гекльберри Финна», а также «Приключения Тома Сойера» и «Принц и нищий».

После смерти двух своих дочерей и жены писатель впал в глубочайшую депрессию. Он умер 21 апреля 1910 года.

Семья и личная жизнь
В 1870 году классик обручился с Оливией Ленгдтон, в этом браке родилось четверо детей.

Общественная деятельность
Литератор интересовался наукой и был другом Николы Теслы, знакомство с которым отчасти вдохновило писателя на написание такого знаменитого романа, как «Янки из из Коннектикута при дворе короля Артура». Также он оказывал поддержку начинающим литераторам и помогал им публиковаться, используя свое влияние в издательских кругах, и был известен как яростный противник расизма.

Награды
В честь писателя названы сотни улиц по всему миру, а также кратер на Меркурии и астероид. Дом классика в Хартфорде стал национальным достоянием США и превращен в мемориальный музей.

Экранизации
Существует несколько десятков экранизаций произведений писателя, наибольшей известностью пользуются приключенческие фильмы о Томе Сойере и Гекльберри Финне и и их друзьях.

Характеристики
ISBN 978-5-353-09809-6
Автор Твен М.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Библиотека школьника
Возраст 6+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 287
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть