Кэрролл Л.: Алиса в Зазеркалье. Коллекция

Код:
1228742
Цена 9 990 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Алиса вновь попадет в игру, на сей раз шахматную. Недавно вернувшись из Страны Чудес, она оказывается в Зазеркалье и становится пешкой на сказочной доске. Сколько клеток нужно пройти, чтобы стать Королевой?
Все ходы проиллюстрировала Екатерина Костина в своей невероятной волшебной манере, в которой есть свой секрет. Иллюстрации погружают нас в таинственный и сложный мир, придуманный Клайвом Льюисом Кэроллом. Исследователи его многоплановых текстов говорят, что в них зашифрованы математические и философские загадки. А дети, читая, прекрасную и удивительную историю о маленькой, любопытной, отважной и рассудительной Алисе, отвечают исследователям: "Не загадки это, а просто… чудеса!".


Об авторе

Льюис Кэрролл (Lewis Carroll) был одним из семи сыновей приходского священника. Он родился в 27 января 1832 года. Мальчик рано проявил тягу к знаниям. Благодаря хорошему домашнему образованию ему удалось поступить в Оксфорд, где он затем и остался в качестве профессора математики.

Его настоящее имя — Чарльз Додсон (или Доджсон), но оно не казалось ему подходящим для литературной карьеры. По совету своего издателя он решил публиковаться под псевдонимом.

В середине 50-х годов позапрошлого столетия происходит знакомство «оксфордского чудака» с Лидделами, в частности, с их четырехлетней дочерью Алисой. Она стала для писателя музой и вдохновила его на написание сказочных историй про Страну чудес и Зазеркалье. Книги про приключения чопорной девочки полюбились самой королеве Виктории. Она была страшно раздосадована, когда узнала, что кроме сказок мистер Доджсон написал еще и крайне «скучные труды по математике».

Помимо литературы и математики, у него была еще одна страсть — фотография. Исследователи считают его одним из талантливейших фотографов своего времени.

Писатель не стремился к рискованным авантюрам и предпочитал размеренное существование (хотя однажды и предпринял путешествие в Россию). Он тихо скончался в преклонном возрасте в 1898 году.

Семья и личная жизнь
Литератор был убежденным холостяком. Дружба Льюиса с девочками-подростками породили слухи о его склонности к педофилии, что было не раз опровергнуто его биографами.

Общественная деятельность
Он получил признание как талантливый математик. Кроме того, он открыл уникальный метод вычисления определителей и придумал множество головоломок для развития логического мышления.

Экранизации
Впервые «Алису» экранизировали еще на заре немого кинематографа, а на сегодняшний день существуют десятки киноадаптаций. Одна из последних и наиболее популярных — картина Тима Бертона с Джонни Деппом и Мией Васиковски в главных ролях.

Характеристики
ISBN 978-5-9073-0251-8
Автор Кэрролл Л.
Жанр Детская литература
Издательство Качели
Возраст 12+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 136
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть