Бианки В. В.: Рассказы и сказки о животных

Код:
1209588
Цена 4 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

В этой книге собраны замечательные рассказы Виталия Бианки о природе и животных - «Лесные домишки», «Кто чем поет», «Чей нос лучше», «Как Муравьишка домой спешил», «Мышонок Пик» и другие. Эти добрые и мудрые истории о приключениях лесных обитателей с неизменным удовольствием слушают и читают дети. Книга проиллюстрирована известным художником Евгением Подколзиным.



Об авторе

Виталий Бианки – российский писатель, автор произведений для детей о дикой природе.

Отец Виталия Валентиновича был ученым-орнитологом, поэтому его дети часто бывали в Зоологическом музее Российской Академии Наук, где были собраны чучела животных со всего мира.

Своим главным «лесным» учителем младший Бианки всегда считал своего отца. Он научил мальчика записывать сови наблюдения, которые впоследствии легли в основу многих рассказов, сказок и повестей.

В 1922 году Бианки вернулся в Петербург из Бийска, где преподавал биологию в школе. В тот период в северной столице существовал кружок, где собирались детские писатели. Среди них были Чуковский, Житков, Маршак. Последний и привел однажды в кружок Бианки.

Первая книга Бианки была опубликована в 1923 году. Она называлась «Чей нос лучше».

Самой знаменитой и читаемой книгой Виталия Валентиновича стала книга «Лесная газета». В ней было собрано все самое интересное из жизни природы, ей просто не было равных по увлекательности и насыщенности необычными фактами.

Виталий Бианки 35 лет писал о жизни леса. В его произведениях сочетаются точные знания и талант рассказчика, превращающий материал, который можно было бы использовать в учебнике, в увлекательные сказки и повести.

Характеристики
ISBN 978-5-353-09593-4
Автор Бианки В. В.
Жанр Детская литература
Издательство Росмэн
Серия книг Любимые детские писатели
Возраст 6+
Год издания 2020
Размер, мм 263х203х12
Переплет Твердый переплет
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть