Тилье Ф.: Комната мертвых

Код:
984057
Цена 3 450 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе находят тело слепой от рождения девочки, дочери обеспеченной пары. Что, если деньги были выкупом за жизнь ребенка, предназначенным похитителю? Между тем место преступления выглядит более чем странно, расследование обрастает подробностями, которые шокируют даже опытных полицейских. А вскоре в местную жандармерию поступает сообщение об исчезновении еще одной девочки, на сей раз из небогатой семьи. Как и первая жертва, она страдает неизлечимым заболеванием. Какую роль это совпадение играет в искаженной вселенной убийцы?..



Об авторе

Франк Тилье – французский автор триллеров и детективов. На русском языке опубликованы 17 романов Тилье и готовится к выходу новая книга «Лука».

Франк Тилье родился в 1973 г. в городе Аннеси во Франции. Сейчас живет в Па-де-Кале. Дипломированный специалист по информатике и вычислительной технике, по специальности он проработал чуть больше десяти лет, пока не решил отдать предпочтение литературе.
Пристрастием к триллерам, детективам и ужасам Франк отличался с детства. Любимым автором у тогда еще мальчика был Стивен Кинг. Позже Тилье открыл для себя творчество Гранже. Омажи к творчеству любимых писателей иногда встречаются в его книгах – томик Гранже, лежащий на ночном столике, или полка книг Кинга, оказавшаяся в библиотеке одного из героев романа.

Свою первую книгу «Адский поезд для Красного Ангела» Тилье опубликовал в небольшом издательстве в 2003 г. Но имя автора оставалось неизвестным, пока не вышел триллер «Комната мертвых», отмеченный наградой фестиваля детективов в Лионе (Quais du Polar), а позже получивший премию SNCF в номинации «Лучший детектив». В 2007 году вышел одноименный фильм, снятый по роману, главную роль сыграла Мелани Лоран. С этого момента имя Тилье стало эталоном качественного детектива. Став лауреатом премии Étoiles газеты Parisien-Aujourd’hui en France за лучший детектив 2014 г. («Страх»), он еще раз подтвердил статус мастера жанра.

Лучшие книги Тилье объединены общими героями, их стоит читать по порядку. Первый цикл, в который входят романы «Адский поезд для Красного Ангела», «Медовый траур» и «Атомка», посвящен комиссару Франку Шарко. Еще один следователь, ставший главным персонажем в триллерах Тилье – эксцентричная Люси Энебель. Ее расследованиям посвящены книги «Комната мертвых», «Фантомная память».

Впервые пути двух детективов пересекаются в романе «Синдром Е», и с этой истории начинается цикл «Расследование ведут комиссар Шарко и Люси Энебель». Вместе герои появляются еще в нескольких книгах – «GATACA, или Проект “Феникс”», «Атомка», «Страх», «Пандемия», «Шарко».
Список книг Франка Тилье, которые можно читать в любом порядке, — «Последняя рукопись», «Лес теней», «Лента Мебиуса», «Сновидение», «Головоломка», «Головокружение».

Сегодня Франк Тилье – один из самых популярных французских авторов детективов, успешно выступающий и в роли сценариста. В соавторстве с Николя Такианом он написал диалоги для фильма Пьера Изоара «Алекс Гюго, смерть и прекрасная жизнь», работал над сценарием детективного сериала и адаптацией одного из своих триллеров в формат комиксов.

Интрига, умение выстроить захватывающий «нуарный» сюжет на основе научно-доказанных фактов, глубокий психоанализ, неординарные, экстремальные и держащие в напряжении ситуации, в которых оказываются герои, – то, что поставило Франка Тилье на один пьедестал с Жан-Кристофом Гранже во Франции и сделало его книги популярными среди читателей по всему миру.

Его романы переведены на десятки языков, а критики единодушно удивляются, откуда Франк черпает вдохновение и как придумывает сюжеты.

Характеристики
Автор Тилье Ф.
ISBN 978-5-389-13577-2
Жанр Остросюжетная литература
Издательство Аттикус
Серия книг Звезды мирового детектива
Возраст 16+
Год издания 2017
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 352
Вес, г 450
Размер, мм 220х150х20
Язык Русский
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть