Перес-Реверте А.: Кожа для барабана

Код:
1277393
Цена 1 890 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Классический роман прославленного Артуро Переса-Реверте, автора таких международных бестселлеров, как «Фламандская доска», «Клуб Дюма» (литературная основа «Девятых врат» Романа Полански с Джонни Деппом), семитомные приключения капитана Алатристе (экранизация с Виго Мортенсеном) и т. д. «Кожа для барабана» отчасти напоминает «Имя розы» Умберто Эко и в то же время — «Поющих в терновнике» Колин Маккалоу. Неизвестный хакер проникает в личный компьютер папы римского и оставляет сообщение о севильской церкви, которая «убивает, чтобы себя защитить». Секретная служба Ватикана отряжает в Севилью эмиссара по особым поручениям, и отец Лоренцо Куарт погружается в хитросплетения церковной политики и большого бизнеса. Он вынужден не только вести детективное расследование, но и противостоять плотским соблазнам, причем последнее оказывается тяжелее всего…

Еще о книге
«Прекрасная книга. Ее главная оригинальность - в том, что в ней показано не что-то сверхвыдающееся, а обычная, почти рядовая ситуация, но при этом раскрывается очень много линий, характерных для положения церкви как общественного института в современную эпоху».

«"Кожа для барабана" - один из лучших, на мой взгляд, романов Артуро-Переса Реверте - глубокий, тонкий, атмосферный, противоречивый. Такой, что оставляет после себя долгое послевкусие. Огромным плюсом романа также является место его действия - Севилья, которую, как упоминает сам автор "никто не смог бы выдумать"».

«Эта книга для вдумчивого и внимательного чтения. Здесь нельзя читать по диагонали, читать с единственно целью: пополнить список прочитанных книг. Эта книга не о вере в Бога. Вопросов веры здесь немного, равно как и практически не места атеизму. Это книга о человеке и его месте в жизни. Здесь нет плохих и хороших, здесь сложно судить о правых и виноватых».

Характеристики
Автор Перес-Реверте А.
ISBN 978-5-389-20752-3
Жанр Остросюжетная литература
Издательство Аттикус
Серия книг Азбука-Классика
Возраст 16+
Год издания 2022
Переплет Мягкая обложка
Количество страниц 576
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть