Чейз Дж. Х.: Осиное гнездо. Иностранная литература. Классика детектива

Код:
1243908
Цена 5 625 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них — Джеймс Хэдли Чейз.
«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» — так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».
В сборник вошли романы «Осиное гнездо» (1979) , «Фиговый листок» (1981) и «Ударь по больному» (1984) из серии «Детективное агентство Парнелла».
Сотруднику агентства Барту Андерсону предстоит банальная работа: слежка за женой богатого писателя. Но дело оказывается куда более запутанным: вскоре Барт понимает, что, сам того не желая, разворошил осиное гнездо...
Дирку Уоллесу поручено разыскать пропавшего внука одинокого фермера. Поиски приводят его в захолустный городок, полный сплетен и тайн. Выясняется, что за респектабельным бизнесом кое-кого из местных жителей скрывается хитроумная преступная схема...
Принимая в работу новое дело, Дирк Уоллес не подозревал, насколько близко расследование темной истории богатой наследницы, возможно, преследуемой шантажистом, срикошетит в него самого. Убита его невеста, и теперь для Уоллеса на первом месте не разгадка тайны, а месть.

Цитаты из книги
— Я вот все думаю о тебе, Барт... не пора ли сменить работу? Если хочешь, чтобы мы оставались вместе, тебе надо найти место, где платят больше, чем частному сыщику.
— Ты не оригинальна, — отозвался я. — Эта мысль крутится у меня в голове с начала года, но я не умею ничего, за что мог бы получать больше, чем сыщик.

— А у меня для вас весьма интересная информация, в обсуждении которой торопиться не следует. Знали ли вы, что у миссис Хэмел есть сестра-близнец?
Он заморгал.
— Нет. А это важно?
— Ее сестра — Лючия Поффери, итальянская террористка, объявлена в розыск за совершение двух убийств.

— Расс Хэмел только что застрелился, — сообщил я. — Он мертв. Миссис Хэмел дома нет. В пишущей машинке мистера Хэмела предсмертная записка, которая порадует прессу. Вызов полиции предоставлю вам.
— Этого не может быть! — прохрипел Палмер.
— Он мертв. Приезжайте скорее. — Я повесил трубку.

Характеристики
ISBN 978-5-389-19757-2
Издательство Аттикус
Серия книг Иностранная литература. Классика детектива
Возраст 16+
Год издания 2021
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 608
Язык Русский
Страна производитель Россия
Автор Чейз Дж. Х.
Жанр Остросюжетная литература
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть