Страуд Дж.: Амулет Самарканда

Код:
955917
Цена 3 500 ₸
Мы можем оповестить Вас, когда товар появится в наличии:
Безопасная оплата

Безопасная оплата

Возврат 14 дней

Возврат 14 дней

Доступна рассрочка на 3 месяца

Доступна рассрочка на 4 месяца

Описание

Эта история произошла в Лондоне в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось не так просто…

Количество страниц: 736



Об авторе

Английский писатель Джонатан Страуд родился в Бэдфорде. Детство прошло в Сент-Олбансе, где писатель проживает и по сей день. Свои первые истории он начал сочинять в детстве. По его собственным словам, ему всегда хотелось написать книгу, которая бы была интересна ему в детском возрасте. По окончании Йоркского университета, в котором он изучал английскую литературу, Страуд работал в издательстве "Уокер Букс" в отделе игровой и нехудожественной литературы, затем устроился редактором в "Кингфишер Пабликейшнс". В те годы ему приходилось совмещать работу с писательским трудом и в середине девяностых увидели свет его ранние книги "Потерянное сокровище капитана Блада" (1996) и "Сага викингов о Харри - Щетинистой Бороде" (1997).

В 1999 году был напечатан первый роман для детей "Скрытый огонь", выдержанный в жанре фэнтези. За ним последовала еще одна фэнтезийно-приключенческая книга "Прыжок" (2001) а в 2003 году вышел принесший автору большой успех "Амулет Самарканда" - первая часть "Трилогии Бартимеуса". В дальнейшем вышли еще две книги трилогии: "Глаз Голема" (2004) и "Врата Птолемея" (2005). Действие этих книг происходит в Англии, помещенной в некую сказочную, магическую реальность, а главными героями стали маленький ученик мага Натаниэль и его джинн Бартимеус. Трилогия планируется к экранизации известной кинокомпанией "Miramax". Оставив работу в издательстве, Страуд целиком посвятил себя литературной деятельности и в настоящее время проживает в родном Сент-Олбансе (графство Хертфордшир) вместе с женой Джиной (иллюстратором детских книг по профессии) и дочерью Изабелль.

Характеристики
ISBN 978-5-699-94923-6
Автор Страуд Дж.
Жанр Детская литература
Издательство Эксмо
Серия книг Трилогия Бартимеуса
Возраст 12+
Год издания 2017
Размер, мм 210х140х40
Переплет Твердый переплет
Вес, г 655
Язык Русский
Страна производитель Россия
Отзывы 0
Вопросы и ответы 0
Новый отзыв Задать вопрос
Закрыть
Оцените товар
Допустимые форматы jpg, png
Закрыть